Bezirksliga Chemnitz Männer

Bezirksliga Chemnitz Männer

Bezirksliga Männer Chemnitz

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 L.O. Volleys ILimbach I Aufstiegsplatz 5 4 14:6 12
2 WSG Oberreichenbach IWSG Oberreichenbach I 5 4 12:6 11
3 Hennersdorfer SV IHennersdorfer SV I 4 3 11:3 10
4 VSV Oelsnitz IIVSV Oelsnitz 5 3 10:8 9
5 VfL Wildenfels IVfL Wildenfels I 4 3 9:7 7
6 Oberwiesenthaler SV 1990Oberwiesenthaler SV 1990 3 2 7:5 5
7 VSV Fortuna Göltzschtal IVSV Fortuna Göltzschtal I 4 1 8:10 5
8 SV Union Milkau IMilkau 5 1 7:12 4
9 1. VV Freiberg II1. VV Freiberg II Abstiegsplatz 4 1 3:9 3
10 Si-VolleysSi-Volleys Abstiegsplatz 5 0 0:15 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.01.21 12:00 57 VSV Oelsnitz WSG Oberreichenbach I SH OelsnitzSH Oelsnitz VfL Wildenfels I Spieldetails
Sa, 30.01.21 12:00 58 VSV Oelsnitz VfL Wildenfels I SH OelsnitzSH Oelsnitz WSG Oberreichenbach I Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 59 Si-Volleys Hennersdorfer SV I Turnhalle Grundschule Carl-BöhmeSH GS C. Böhme Oberwiesenthaler SV 1990 Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 60 Si-Volleys Oberwiesenthaler SV 1990 Turnhalle Grundschule Carl-BöhmeSH GS C. Böhme Hennersdorfer SV I Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 61 VSV Fortuna Göltzschtal I 1. VV Freiberg II Seminarturnhalle AuerbachSeminarturnhalle Auerbach Limbach I Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 62 VSV Fortuna Göltzschtal I Limbach I Seminarturnhalle AuerbachSeminarturnhalle Auerbach 1. VV Freiberg II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. Januar 2021 und Sonntag, 31. Januar 2021
letzte Änderung: Donnerstag, 22. Oktober 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.01.21 12:00 57 VSV Oelsnitz WSG Oberreichenbach I SH OelsnitzSH Oelsnitz VfL Wildenfels I Spieldetails
Sa, 30.01.21 12:00 58 VSV Oelsnitz VfL Wildenfels I SH OelsnitzSH Oelsnitz WSG Oberreichenbach I Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 59 Si-Volleys Hennersdorfer SV I Turnhalle Grundschule Carl-BöhmeSH GS C. Böhme Oberwiesenthaler SV 1990 Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 60 Si-Volleys Oberwiesenthaler SV 1990 Turnhalle Grundschule Carl-BöhmeSH GS C. Böhme Hennersdorfer SV I Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 61 VSV Fortuna Göltzschtal I 1. VV Freiberg II Seminarturnhalle AuerbachSeminarturnhalle Auerbach Limbach I Spieldetails
Sa, 30.01.21 14:00 62 VSV Fortuna Göltzschtal I Limbach I Seminarturnhalle AuerbachSeminarturnhalle Auerbach 1. VV Freiberg II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 30. Januar 2021 und Sonntag, 7. Februar 2021
letzte Änderung: Donnerstag, 22. Oktober 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 30. Januar 2021

12:00
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
12:00
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
Wildcats FSV Reichenbach
-:-

Sonntag, 31. Januar 2021

12:00
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
12:00
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
SC Freital I SC Freital I
-:-
12:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
12:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-

Spiele

Samstag, 30. Januar 2021

14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz