Bezirksliga Chemnitz Männer

Bezirksliga Chemnitz Männer

Bezirksliga Männer Chemnitz

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Hennersdorfer SV IHennersdorfer SV I Aufstiegsplatz 3 3 9:2 9
2 SV Union Milkau IMilkau 3 3 9:4 8
3 WSG Oberreichenbach IWSG Oberreichenbach I 3 2 7:3 6
4 VSV Oelsnitz IIVSV Oelsnitz 3 1 6:6 4
5 1. VV Freiberg II1. VV Freiberg II 3 1 5:6 4
6 VSV Fortuna Göltzschtal IVSV Fortuna Göltzschtal I 1 1 3:1 3
7 L.O. Volleys ILimbach I 2 1 4:5 2
8 VfL Wildenfels IVfL Wildenfels I 2 0 1:6 0
9 Si-VolleysSi-Volleys Abstiegsplatz 3 0 1:9 0
10 Oberwiesenthaler SV 1990Oberwiesenthaler SV 1990 Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.10.21 14:00 13 VfL Wildenfels I VSV Fortuna Göltzschtal I MZH WildenfelsMZH Wildenfels Hennersdorfer SV I Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 14 VfL Wildenfels I Hennersdorfer SV I MZH WildenfelsMZH Wildenfels VSV Fortuna Göltzschtal I Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 15 Limbach I VSV Oelsnitz Großsporthalle Limbach-OberfrohnaGroßsporthalle Limbach-Oberfrohna WSG Oberreichenbach I Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 16 Limbach I WSG Oberreichenbach I Großsporthalle Limbach-OberfrohnaGroßsporthalle Limbach-Oberfrohna VSV Oelsnitz Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 17 Oberwiesenthaler SV 1990 Milkau SH SparringbergSH Sparringberg 1. VV Freiberg II Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 18 Oberwiesenthaler SV 1990 1. VV Freiberg II SH SparringbergSH Sparringberg Milkau Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Oktober 2021 und Sonntag, 17. Oktober 2021
letzte Änderung: Mittwoch, 22. September 2021

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.10.21 14:00 13 VfL Wildenfels I VSV Fortuna Göltzschtal I MZH WildenfelsMZH Wildenfels Hennersdorfer SV I Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 14 VfL Wildenfels I Hennersdorfer SV I MZH WildenfelsMZH Wildenfels VSV Fortuna Göltzschtal I Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 15 Limbach I VSV Oelsnitz Großsporthalle Limbach-OberfrohnaGroßsporthalle Limbach-Oberfrohna WSG Oberreichenbach I Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 16 Limbach I WSG Oberreichenbach I Großsporthalle Limbach-OberfrohnaGroßsporthalle Limbach-Oberfrohna VSV Oelsnitz Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 17 Oberwiesenthaler SV 1990 Milkau SH SparringbergSH Sparringberg 1. VV Freiberg II Spieldetails
Sa, 16.10.21 14:00 18 Oberwiesenthaler SV 1990 1. VV Freiberg II SH SparringbergSH Sparringberg Milkau Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 16. Oktober 2021 und Sonntag, 24. Oktober 2021
letzte Änderung: Mittwoch, 22. September 2021

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 16. Oktober 2021

14:00
SC Freital I SC Freital I
-:-
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
14:00
SC Freital I SC Freital I
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-

Sonntag, 17. Oktober 2021

11:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
11:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Chemnitzer VV II Chemnitzer VV II
-:-

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz