Sachsenmeisterschaften

Sachsenmeisterschaften

Allgemeine Informationen, Termine und Ergebnisse

Ausrichterinformation: Leider können wir im aktuellen Ausrichterauswahlverfahren nur sehr wenige Bewerber verzeichnen. Um eine möglichst gleichmäßige Verteilung der Meisterschaften zu gewährleisten, freuen wir uns über zahlreiche Bewerbungen aller Vereine. Alle Ausrichter werden vom SSVB finanziell unterstützt, genauere Informationen dazu findet ihr hier.

Alle Termine und Austragungsorte findet ihr im Rahmenspielplan.

Sachsenmeisterschaft*

Ort / Termin

Spielplan / Ergebnisse**

U20 weiblich

U20 männlich

Leipzig / 02.02.2020

Delitzsch / 02.02.2020

hier

hier

U18 weiblich

U18 männlich

Weißwasser / 01.03.2020

Leipzig / 01.03.2020

hier

hier

U16 weiblich

U16 männlich

Dresden / 26.01.2020

Leipzig / 26.01.2020

hier

hier

U14 weiblich

U14 männlich

Reichenbach (OL) / 02.02.2020

n.n. / 01.03.2020

hier

hier

U13 weiblich

U13 männlich

n.n. / 10.05.2020

n.n. / 10.05.2020

hier

hier

U12 weiblich

U12 männlich

n.n. / 17.05.2020

n.n. / 17.05.2020

hier

hier

Qualifikation zur Sachsenmeisterschaft* Ort / Termin Spielplan / Ergebnisse

U20 weiblich

U20 männlich

Engelsdorf/12.01.2020

Aue / 12.01.2020

hier

hier

U18 weiblich

U18 männlich

Königstein/19.01.2020

Dresden / 19.01.2020

hier

hier

U16 weiblich

U16 männlich

Leipzig / 12.01.2020

Göltzschtal/12.01.2020

hier

hier

*Die Ausschreibungen sind bei den jeweiligen Meisterschaften/ Qualifikationsrunden hinterlegt.

**Die fehlenden Spielpläne und Ergebnisse werden so bald wie möglich nachgetragen.

Die Sachsenmeisterschaften werden in der Saison 2019/2020 in den folgenden Zusammensetzungen ausgetragen:

Alle weiteren Termine zu den Regionalmeisterschaften, Mitteldeutschen Meisterschaften sowie Deutschen Meisterschaften entnehmt ihr bitte dem Rahmenspielplan.

Bei Fragen rund um die Spielbetrieb der Jugend stehen euch die 4 Bezirksjugendwarte, der Landesjugendspielwart und die Geschäftsstelle des SSVB gern zur Verfügung.

Ergebnisse der letzten Sachsenmeisterschaften findet ihr hier

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
-:-
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Freitag, 24. Januar 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 25. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Donnerstag, 30. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Donnerstag, 6. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie/ theoret. Prüfung
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz