Bezirksliga Leipzig

Bezirksliga Leipzig

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Lok Engelsdorf II (SSR)SV Lok Engelsdorf II (SSR) 14 13 41:16 37
2 SV Reudnitz IISV Reudnitz II 14 12 39:15 35
3 SV Reudnitz IIISV Reudnitz III 14 9 32:22 27
4 VSG Leipzig NordVSG Leipzig Nord 15 10 32:27 25
5 VV Grimma IIVV Grimma II 16 7 34:34 23
6 TSG Markkleeberg IIIMarkkleeberg III 15 8 28:30 21
7 SV Bad DübenSV Bad Düben 15 4 28:37 17
8 SV Stahl BrandisSV Stahl Brandis 15 5 24:36 15
9 SV Liebertwolkwitz ISV Liebertwolkwitz I 13 3 19:34 11
10 BBV WurzenBBV Wurzen 15 2 15:41 8

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 12:00 62 SV Stahl Brandis VV Grimma II SV Liebertwolkwitz I Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Spielbericht
Sa, 13.04.24 12:00 61 SV Stahl Brandis SV Liebertwolkwitz I Mehrzweckhalle Mittelschule BrandisMZH MS Brandis VV Grimma II Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 13.04.24 14:00 63 SV Bad Düben SV Reudnitz III SH MittelschuleSH Mittelschule SV Reudnitz II Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 64 SV Bad Düben SV Reudnitz II SH MittelschuleSH Mittelschule SV Reudnitz III Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 65 VSG Leipzig Nord BBV Wurzen SH Paul-Robeson-SchuleSH Paul-Robeson-Schule Markkleeberg III Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 66 VSG Leipzig Nord Markkleeberg III SH Paul-Robeson-SchuleSH Paul-Robeson-Schule BBV Wurzen Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 12. April 2024 und Sonntag, 14. April 2024letzte Änderung: Samstag, 16. März 2024

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 12:00 62 SV Stahl Brandis VV Grimma II SV Liebertwolkwitz I Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Spielbericht
Sa, 13.04.24 12:00 61 SV Stahl Brandis SV Liebertwolkwitz I Mehrzweckhalle Mittelschule BrandisMZH MS Brandis VV Grimma II Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 13.04.24 14:00 63 SV Bad Düben SV Reudnitz III SH MittelschuleSH Mittelschule SV Reudnitz II Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 64 SV Bad Düben SV Reudnitz II SH MittelschuleSH Mittelschule SV Reudnitz III Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 65 VSG Leipzig Nord BBV Wurzen SH Paul-Robeson-SchuleSH Paul-Robeson-Schule Markkleeberg III Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 66 VSG Leipzig Nord Markkleeberg III SH Paul-Robeson-SchuleSH Paul-Robeson-Schule BBV Wurzen Spieldetails
Sa, 20.04.24 14:00 1 SV Reudnitz II VV Grimma II Turnhalle Quartiersschule IhmelstraßeTurnhalle Quartiersschule Ihmelstraße SV Liebertwolkwitz I Spieldetails
Sa, 20.04.24 14:00 2 SV Reudnitz II SV Liebertwolkwitz I Turnhalle Quartiersschule IhmelstraßeTurnhalle Quartiersschule Ihmelstraße VV Grimma II Spieldetails
Sa, 20.04.24 14:00 89 SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Stahl Brandis SH Grundschule EngelsdorfSH Grundschule Engelsdorf SV Reudnitz III Spieldetails
Sa, 20.04.24 14:00 90 SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Reudnitz III SH Grundschule EngelsdorfSH Grundschule Engelsdorf SV Stahl Brandis Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 13. April 2024 und Sonntag, 21. April 2024letzte Änderung: Samstag, 16. März 2024

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Freitag, 12. April 2024

Spiele

Samstag, 13. April 2024

10:00
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
3:0
VC Dresden VC Dresden
3:0
10:00
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
1:3
Post SV Dresden III Post SV Dresden III
1:3
10:00
VC Dresden VC Dresden
-:-
Post SV Dresden III Post SV Dresden III
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz