Trainerübersicht

Trainerübersicht

Name
Lizenztyp
Lizenznummer
gültig bis
Verein
Aberle, Alessa Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0565312 31.12.2022 TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)
Albert, Michael Trainerlizenz B DVV-T-B-0435770 31.12.2025 SSV Fortschritt Lichtenstein e.V. (502)
SSV St. Egidien e.V. (406)
Albrecht, Romy Trainerlizenz B DVV-T-B-0436289 31.12.2022 L.E. Volleys e.V. (85)
Altmann, Selina Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0621260 19.07.2022 Dresdner SC 1898 e.V. (201)
Arndt, Mario Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435947 31.12.2022 TSV Flöha 1848 e.V. (408)
Arnold, Rolf Trainerlizenz B DVV-T-B-0436294 31.12.2025 BuPo Team Sachsen
SV Reudnitz e.V. (26)
Baese, Daniela Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435873 31.12.2023 USV TU Dresden e.V. (202)
Baldauf, Tim Trainerlizenz B DVV-T-B-0435967 31.12.2025 Dresdner SSV e.V. (220)
Barbuto, Sante Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0793660 31.12.2025 Krostitzer SV e.V. (47)
SV Reudnitz e.V. (26)
Baron, Anke Trainerlizenz C Breitensport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798697 31.12.2023 SV Motor Mickten-Dresden e.V. (295)
Bartel, Peter Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435902 31.12.2022 CVJM Görlitz e.V. (379)
SV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V. (356)
Bartosch, Konrad Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436099 31.12.2022 SV Meißen e.V. (209)
Bauch, Thomas Trainerlizenz B DVV-T-B-0436329 31.12.2025 L.E. Volleys e.V. (85)
Bauer, Benedikt Trainerlizenz B DVV-T-B-0435888 31.12.2024 GSV Ehrenberg Delitzsch e.V. (17)
Bauer, Ralph Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0621264 31.12.2025 SV Blau-Weiß Auerbach e.V. (533)
Baum, Lennart Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0764269 29.01.2023
Behr, Frank Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435795 31.12.2025 SG Großröhrsdorf e.V. (246)
Bendyk, Fabian Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798699 31.12.2023 Dresdner SSV e.V. (220)
SV Kreuzschule Dresden e.V. (211)
Berger, Edith Judith Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0889848 20.09.2025
Berger, Laura Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798712 31.12.2023 Dresdner SC 1898 e.V. (201)
VC Olympia Dresden e.V. (344)
Bergmann, Jens Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435934 31.12.2022 SV Schönau-Berzdorf e.V. (308)
Bergner, Jörg Trainerlizenz B DVV-T-B-0435956 31.12.2022 ASV Vorwärts Rothenburg e.V. (266)
Bierende, Mathias Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436350 31.12.2022 Volleyball-Club 1968 Pegau e. V. (16)
Bilz, Eveline Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0436140 31.12.2023 HSG Turbine Zittau e.V. (231)
SG Robur Zittau e.V. (219)
VV Zittau 09 e.V. (373)
Bischoff, Steffen Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0435960 31.12.2022 SV Lok Engelsdorf e. V. (20)
Bochmann, Jessica Trainerlizenz C Breitensport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0876622 01.08.2025
Bommhardt, Maik Trainerlizenz B DVV-T-B-0436288 31.12.2025 Dresdner SSV e.V. (220)
Dresdner Schulsportverein e.V. (367)
TSV Dresden e.V. (999)
Brandt, Josephine Trainerlizenz C Leistungssport Erwachsene/Ältere DVV-T-C-0623105 31.12.2024 SV Chemnitz-Harthau e.V. (515)
VC Zschopau e.V. (496)
Brandt, Josephine Trainerlizenz B DVV-T-B-0922100 31.12.2024 SV Chemnitz-Harthau e.V. (515)
VC Zschopau e.V. (496)
Braun, Laura Sophie Trainerlizenz C Leistungssport Kinder/Jugendliche DVV-T-C-0798709 31.12.2023 L.E. Volleys e.V. (85)
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (5)

Spiele

Samstag, 7. Mai 2022

14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
Sparkasse

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SAMS Score
Freitag, 8. Juli 2022
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorieteil
Samstag, 9. Juli 2022
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie + theoretische & praktische Prüfung
Sonntag, 17. Juli 2022
volleyballspezifisches "Warm up", Fitness und Cool Down Training volleyballspezifisches "Warm up", Fitness und Cool Down Training
Samstag, 30. Juli 2022
wb Weiterbildung Grundtechniken im Rahmen der Ausbildung zum Trainerassistenten
Samstag, 20. August 2022
bk BK - Schiedsrichter Lehrgang
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz