BFS-Cup Chemnitz

BFS-Cup Chemnitz

Termine/ Ausschreibungen/ Ergebnisse

Hier gelangt ihr zur Ausschreibung der BFS-Bezirks-Cups 2020 Herren (01.02.), Damen (02.02.), Mixed (07.03.):

Ausschreibung BFS-Beziks-CUP-2020 Chemnitz

Hier gelangt ihr zur Mannschaftsmeldeliste: Mannschaftsmeldeliste BFS

Alle Cups beginnen um 9.00 Uhr und werden in der Halle des Gymnasium Einsiedel (Niederwaldstr. 11, 09123 Chemnitz) durchgeführt.

Anmeldungen bis zum 10.01.20 (Damen/Herren) bzw. 07.02.20 (Mixed) direkt über den BFS-Bezirkswart Chemnitz Matthias Lemke (E-Mail: bfs.volleyball@online.de oder Lemmi2976@gmx.de; Handy: 0171-8368672).

Ergebnisse aus dem Vorjahr

Die BFS-Bezirks-Cups 2019 fanden am 26.01.2019 in Einsiedel (Herren) und am 02.02.2019 in Chemnitz (Damen) statt.

Platzierungen:

Männer (in Einsiedel)

Frauen (in Chemnitz)

1. SV Textima Süd Chemnitz
2. SG Harthau/Helbersdorf
3. CSGH Galaxy I
4. SV Antonsthal
5. SSV Chemnitz II
6. Netzkante e.V.
7. CSGH Galaxy II
8. TuS Ebersdorf
9. SV Scharfenstein
10. USG Chemnitz
11. Einsiedler Skiverein

1. Chemnitzer SG Helbersdorf Galaxy
2. VV Plauen
3. FC Erzgebirge Aue
4. Netzkante e.V.
 


Ergebnisse_Herren_Damen_2018

Ergebnisse_Mixed_2018

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:0
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
3:0
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
3:1
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
TU Dresden USV TU Dresden I
3:0
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Hainsberg Hainsberger SV I
3:2
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
2:3
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
3:0
14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
3:1
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:0
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
3:1
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 25. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Donnerstag, 30. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Donnerstag, 6. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie/ theoret. Prüfung
Montag, 10. Februar 2020
Ferienkurs D-Schiedsrichter-Lehrgang Ferienkurs D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz