Bezirksliga Chemnitz

Bezirksliga Chemnitz

Bezirksliga Frauen Chemnitz

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Textima Süd ISV Textima Süd I Aufstiegsplatz 7 6 19:6 18
2 SG MauersbergSG Mauersberg 9 6 21:15 18
3 ESV NassauESV Nassau 8 6 19:10 17
4 TV Vater Jahn BurgstädtTV VJ Burgstädt 8 5 19:11 16
5 SV 1861 Ortmannsdorf ISV 1861 Ortmannsdorf I 9 5 17:13 15
6 SSV 91 Brand-ErbisdorfSSV 91 Brand-Erbisdorf 8 4 15:18 10
7 VSV Oelsnitz IVSV Oelsnitz I 8 3 12:19 9
8 TSV OlbernhauTSV Olbernhau Abstiegsplatz 8 2 9:18 6
9 1. VV Freiberg1. VV Freiberg Abstiegsplatz 9 0 6:27 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.01.20 14:00 37 SG Mauersberg SV Textima Süd I SH MS GroßrückerswaldeSH MS Großrückerswalde VSV Oelsnitz I Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 38 SG Mauersberg VSV Oelsnitz I SH MS GroßrückerswaldeSH MS Großrückerswalde SV Textima Süd I Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 39 ESV Nassau SSV 91 Brand-Erbisdorf Muldentalhalle MuldaMuldentalhalle Mulda 1. VV Freiberg Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 40 ESV Nassau 1. VV Freiberg Muldentalhalle MuldaMuldentalhalle Mulda SSV 91 Brand-Erbisdorf Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 41 TSV Olbernhau TV VJ Burgstädt SH Thomas-Mann-Str.SH Thomas-Mann-Str. SV 1861 Ortmannsdorf I Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 42 TSV Olbernhau SV 1861 Ortmannsdorf I SH Thomas-Mann-Str.SH Thomas-Mann-Str. TV VJ Burgstädt Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 21. Januar 2020 und Sonntag, 26. Januar 2020
letzte Änderung: Dienstag, 21. Januar 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.01.20 14:00 37 SG Mauersberg SV Textima Süd I SH MS GroßrückerswaldeSH MS Großrückerswalde VSV Oelsnitz I Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 38 SG Mauersberg VSV Oelsnitz I SH MS GroßrückerswaldeSH MS Großrückerswalde SV Textima Süd I Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 39 ESV Nassau SSV 91 Brand-Erbisdorf Muldentalhalle MuldaMuldentalhalle Mulda 1. VV Freiberg Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 40 ESV Nassau 1. VV Freiberg Muldentalhalle MuldaMuldentalhalle Mulda SSV 91 Brand-Erbisdorf Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 41 TSV Olbernhau TV VJ Burgstädt SH Thomas-Mann-Str.SH Thomas-Mann-Str. SV 1861 Ortmannsdorf I Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 42 TSV Olbernhau SV 1861 Ortmannsdorf I SH Thomas-Mann-Str.SH Thomas-Mann-Str. TV VJ Burgstädt Spieldetails
Sa, 01.02.20 14:00 43 SV Textima Süd I ESV Nassau SH Charles Darwin SüdSH Charles Darwin Süd TV VJ Burgstädt Spieldetails
Sa, 01.02.20 14:00 44 SV Textima Süd I TV VJ Burgstädt SH Charles Darwin SüdSH Charles Darwin Süd ESV Nassau Spieldetails
Sa, 01.02.20 14:00 45 SSV 91 Brand-Erbisdorf VSV Oelsnitz I BergstadthalleBergstadthalle TSV Olbernhau Spieldetails
Sa, 01.02.20 14:00 46 SSV 91 Brand-Erbisdorf TSV Olbernhau BergstadthalleBergstadthalle VSV Oelsnitz I Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 25. Januar 2020 und Sonntag, 2. Februar 2020
letzte Änderung: Dienstag, 21. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum Datenschutz