Bezirksklasse Dresden

Bezirksklasse Dresden

Bezirksklasse Frauen Staffel Ost

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I Aufstiegsplatz 10 9 27:9 26
2 SV TuR DresdenSV TuR Dresden 8 6 20:9 18
3 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I 6 5 17:5 16
4 VfL Pirna- Copitz 07VfL Pirna- Copitz 07 10 5 17:19 14
5 VC DresdenVC Dresden 10 4 20:19 14
6 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I 8 3 11:18 8
7 ESV Lok PirnaESV Lok Pirna 10 3 12:26 7
8 TSV 1886 Lichtenberg ITSV 1886 Lichtenberg I Relegationsplatz 8 2 11:19 7
9 SV Kreuzschule DresdenSV Kreuzschule Dresden Abstiegsplatz 8 2 9:20 7

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.03.19 09:30 7 SV Kreuzschule Dresden Königsteiner VG I SH 25. Grund-/MittelschuleSH 25. Grund-/Mittelschule TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
So, 03.03.19 09:30 8 SV Kreuzschule Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf I SH 25. Grund-/MittelschuleSH 25. Grund-/Mittelschule Königsteiner VG I Spieldetails
So, 03.03.19 09:30 9 Königsteiner VG I TSV Frohsinn Seifersdorf I SH 25. Grund-/MittelschuleSH 25. Grund-/Mittelschule SV Kreuzschule Dresden Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. Februar 2019 und Sonntag, 3. März 2019
letzte Änderung: Montag, 17. Dezember 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.03.19 09:30 7 SV Kreuzschule Dresden Königsteiner VG I SH 25. Grund-/MittelschuleSH 25. Grund-/Mittelschule TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
So, 03.03.19 09:30 8 SV Kreuzschule Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf I SH 25. Grund-/MittelschuleSH 25. Grund-/Mittelschule Königsteiner VG I Spieldetails
So, 03.03.19 09:30 9 Königsteiner VG I TSV Frohsinn Seifersdorf I SH 25. Grund-/MittelschuleSH 25. Grund-/Mittelschule SV Kreuzschule Dresden Spieldetails
Sa, 09.03.19 14:00 49 SV TuR Dresden SV Blau-Gelb Stolpen I SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 09.03.19 14:00 50 SV TuR Dresden Königsteiner VG I SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 09.03.19 14:00 51 SV Blau-Gelb Stolpen I Königsteiner VG I SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule SV TuR Dresden Spieldetails
So, 10.03.19 09:30 46 TSV 1886 Lichtenberg I SV Kreuzschule Dresden Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
So, 10.03.19 09:30 47 TSV 1886 Lichtenberg I TSV Frohsinn Seifersdorf I Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf SV Kreuzschule Dresden Spieldetails
So, 10.03.19 09:30 48 SV Kreuzschule Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf I Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf TSV 1886 Lichtenberg I Spieldetails
So, 10.03.19 09:30 52 VfL Pirna- Copitz 07 VC Dresden Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna ESV Lok Pirna Spieldetails
So, 10.03.19 09:30 53 VfL Pirna- Copitz 07 ESV Lok Pirna Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna VC Dresden Spieldetails
So, 10.03.19 09:30 54 VC Dresden ESV Lok Pirna Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna VfL Pirna- Copitz 07 Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 3. März 2019 und Montag, 11. März 2019
letzte Änderung: Montag, 17. Dezember 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum