BFS-Cup Dresden

BFS-Cup Dresden

Ergebnisse 2020

Alle BFS-Bezirks-Cups werden in Dresden stattfinden.

Mixed (► Bericht) 11.01.2020 Damen 26.01.2020 Herren 25.01.2020
1. VCD Mixery 1
2. VCD Mixery 4
3. Sport & Jugend
4. Mixed Team vom MDR
5. Leibesübungen 2
6. Betreutes Volleyball
7. BSG fsd dresden
8. Leibesübungen 4 "Milas Erben"

Ergebnisse 2018

Mixed (► Bericht) Damen (► Bericht) Herren (► Bericht)
1. VCD Mixery 4
1. BSG fsd Dresden 1. BSG fsd Dresden
2. VCD Mixery 1 2.  Um die Ecke e. V. 2. VCD 10 "Außenseiter"
3. VCD MIxery 3 3. BSV AOK Wild Neons 3. VCD 9 "Punktehascher"
4. fsd Dresden 4. VCD Damen 4 4. WSG Plauen
5. SG Klotzsche 5.  WSG Kohlenstraße Dienstagsfrauen 5. VCD 11 "Lenzen&Partner"
6. Sport & Jugend 6. SCEU Erksdorf / Ullersdorf e. V. 6. Die Puzzels
7. Leibesübungen 2 7. VCD Damen 2 7. VC Dresden 8
8. MoMixer 8. SV Motor Mickten Damen 5 8. die MoMixer
9. Betreutes Volleyball 9. Volleybaer`s
10. Ostra Ole
11. Milas Erben
12. SV TuR Dresden

Ergebnisse 2017

Herren Damen

1. VC Dresden 10 "Außenseiter"
2. VC Dresden 9 "Punktehascher"
3. VC Dresden 11 "Lenzen & Partner"
4. WSG Plauen
5. Leibesübungen 3

1. fsd / Sport & Jugend
2. Um die Ecke
3. VCD Damen 4
4. SCEU
5. MoMi Damen 5

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:0
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
3:0
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
3:1
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
TU Dresden USV TU Dresden I
3:0
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Hainsberg Hainsberger SV I
3:2
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
2:3
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
3:0
14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
3:1
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:0
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
3:1
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 25. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Donnerstag, 30. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Donnerstag, 6. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie/ theoret. Prüfung
Montag, 10. Februar 2020
Ferienkurs D-Schiedsrichter-Lehrgang Ferienkurs D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz