BFS-Cup Dresden

BFS-Cup Dresden

Ergebnisse 2020

Alle BFS-Bezirks-Cups werden in Dresden stattfinden.

Mixed (► Bericht) 11.01.2020 Damen 26.01.2020 Herren 25.01.2020
1. VCD Mixery 1 1. BSG fsd Dresden 1. VCD 9 "Die Punktehascher"
2. VCD Mixery 4 2. VCD Damen 2 2. VCD 10 "Die Außenseiter"
3. Sport & Jugend 3. SG VCD Dienstagsfrauen 3. BSG fsd Dresden
4. Mixed Team vom MDR 4. MoMi 6 "Die Seniorinnen" 4. WSG Plauen
5. Leibesübungen 2 5. MoMi 5 "Die jungen Wilden" 5. SG Klotzsche
6. Betreutes Volleyball 6. SG Turbine/VCD 8
7. BSG fsd dresden
8. Leibesübungen 4 "Milas Erben"

Ergebnisse 2018

Mixed (► Bericht) Damen (► Bericht) Herren (► Bericht)
1. VCD Mixery 4
1. BSG fsd Dresden 1. BSG fsd Dresden
2. VCD Mixery 1 2.  Um die Ecke e. V. 2. VCD 10 "Außenseiter"
3. VCD MIxery 3 3. BSV AOK Wild Neons 3. VCD 9 "Punktehascher"
4. fsd Dresden 4. VCD Damen 4 4. WSG Plauen
5. SG Klotzsche 5.  WSG Kohlenstraße Dienstagsfrauen 5. VCD 11 "Lenzen&Partner"
6. Sport & Jugend 6. SCEU Erksdorf / Ullersdorf e. V. 6. Die Puzzels
7. Leibesübungen 2 7. VCD Damen 2 7. VC Dresden 8
8. MoMixer 8. SV Motor Mickten Damen 5 8. die MoMixer
9. Betreutes Volleyball 9. Volleybaer`s
10. Ostra Ole
11. Milas Erben
12. SV TuR Dresden

Ergebnisse 2017

Herren Damen

1. VC Dresden 10 "Außenseiter"
2. VC Dresden 9 "Punktehascher"
3. VC Dresden 11 "Lenzen & Partner"
4. WSG Plauen
5. Leibesübungen 3

1. fsd / Sport & Jugend
2. Um die Ecke
3. VCD Damen 4
4. SCEU
5. MoMi Damen 5

Spiele

Samstag, 26. September 2020

14:00
Freital SC Freital I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
3:1
offen
Freital SC Freital I
FSV Reichenbach FSV Reichenbach
-:-
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
Mickten SV Motor Mickten I
3:1
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
Radebeul Shatterhands Radebeul
-:-

Sonntag, 27. September 2020

12:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
12:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
VV Zittau VV Zittau 09
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
L.E. Volleys L.E. Volleys II
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Post SV Post SV Dresden I
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 26. September 2020

14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
Corona-Handlungsempfehlungen
SAMS Score
Montag, 21. September 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Freitag, 25. September 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Dienstag, 29. September 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Donnerstag, 1. Oktober 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Regeltest + Auswertung
Donnerstag, 1. Oktober 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Theorie
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz