BFS-Cup Leipzig

BFS-Cup Leipzig


Termine/ Ausschreibungen/ Ergebnisse

Hier gelangt ihr zur Ausschreibung der BFS-Bezirks-Cups Damen/Herren: Ausschreibung BFS Frauen+Männer Leipzig

Hier gelangt ihr zur Ausschreibung des BFS-Bezirks-Cups Mixed: Ausschreibung BFS Mixed Leipzig

Hier gelangt ihr zur Mannschaftsmeldeliste: Mannschaftsmeldeliste BFS

Die BFS-Bezirks-Cups der Damen, Herren und Mixed finden am 29.02.2020 statt. Alle Wettbewerbe werden beim VC Pegau durchgeführt. Die Startzeiten könnt ihr den Ausschreibungen entnehmen.

Anmeldungen bis zum 31.01.20 an Mathias Bierende (Ausrichter - VC 68 Pegau), E-Mail: mabierende@web.de

Gemeldete Teams:

Mixed (6):   Röthaer SV, Conneballer, Deutsche Bank, VVC 90, CVJM und "Mocca-Edel" (VC68 Pegau)
Frauen (4):  AzubiTV, "Bullshit" Dölzig, Lindenthal, VSG 2000
Männer (3): VSG 2000, Lausbuben 1, Dreiskau-Muckern, SV Eutritzsch 1860
 


Ergebnisse von 2019

Die BFS-Bezirks-Cups 2019 der Mixed-, Damen- und Herrenmannschaften fand am Samstag, dem 09.02.2019 in Pegau statt.

Platzierungen:

Männer

Frauen

Mixed

1. Röthaer SV
2. SV Leipzig-Eutritzsch
3. Spontane

1. SV ATU Azubi Leipzig
2. Bullshit Dölzig
3. VSG Leipzig 2000

1. VC 68 Pegau
2. VVC 90 Leipzig
3. SV Dreiskau-Muckern
4. Nordstern Leipzig


Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 6. April 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang (abgesagt) D-Schiedsrichter-Lehrgang (abgesagt)
Samstag, 18. April 2020
BK-Schiedsrichterlehrgang (abgesagt) BK-Schiedsrichterlehrgang (abgesagt)
Montag, 20. April 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Freitag, 24. April 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 28. April 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Regeltest + Auswertung
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz