Bezirksliga Dresden

Bezirksliga Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 Post SV Dresden IIIPost SV Dresden III 2 2 6:0 6
3 SV Lok NossenSV Lok Nossen 2 2 6:0 6
4 VSV BW FreitalVSV BW Freital 2 2 6:2 5
5 VC Olympia Dresden III (SSR)VCO III (SSR) 2 1 5:5 3
6 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I 2 1 3:4 3
7 Dresdner SSV III (SSR)DSSV III (SSR) 2 1 3:5 2
8 Dresdner SSV IVDresdner SSV IV 2 1 3:5 2
9 VC DresdenVC Dresden Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
10 SG GroßröhrsdorfSG Großröhrsdorf Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
11 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I Abstiegsplatz 2 0 2:6 1
12 USV TU Dresden IIUSV TU Dresden II Abstiegsplatz 2 0 1:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 24.04.21 14:00 13 Königsteiner VG I SV Blau-Gelb Stolpen I Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf VCO III (SSR) Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 14 Königsteiner VG I VCO III (SSR) Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 15 SV Blau-Gelb Stolpen I VCO III (SSR) Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 16 DSSV III (SSR) Dresdner SSV IV 76. Grundschule76. Grundschule VSV BW Freital Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 17 DSSV III (SSR) VSV BW Freital 76. Grundschule76. Grundschule Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 18 Dresdner SSV IV VSV BW Freital 76. Grundschule76. Grundschule DSSV III (SSR) Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 19 VC Dresden USV TU Dresden II Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese SG Großröhrsdorf Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 20 VC Dresden SG Großröhrsdorf Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 21 USV TU Dresden II SG Großröhrsdorf Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese VC Dresden Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 22 TSV Frohsinn Seifersdorf I SV Lok Nossen Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 23 TSV Frohsinn Seifersdorf I Post SV Dresden III Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf SV Lok Nossen Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 24 SV Lok Nossen Post SV Dresden III Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 20. April 2021 und Sonntag, 25. April 2021
letzte Änderung: Montag, 12. Oktober 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 24.04.21 14:00 13 Königsteiner VG I SV Blau-Gelb Stolpen I Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf VCO III (SSR) Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 14 Königsteiner VG I VCO III (SSR) Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 15 SV Blau-Gelb Stolpen I VCO III (SSR) Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 16 DSSV III (SSR) Dresdner SSV IV 76. Grundschule76. Grundschule VSV BW Freital Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 17 DSSV III (SSR) VSV BW Freital 76. Grundschule76. Grundschule Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 18 Dresdner SSV IV VSV BW Freital 76. Grundschule76. Grundschule DSSV III (SSR) Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 19 VC Dresden USV TU Dresden II Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese SG Großröhrsdorf Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 20 VC Dresden SG Großröhrsdorf Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 21 USV TU Dresden II SG Großröhrsdorf Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese VC Dresden Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 22 TSV Frohsinn Seifersdorf I SV Lok Nossen Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 23 TSV Frohsinn Seifersdorf I Post SV Dresden III Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf SV Lok Nossen Spieldetails
Sa, 24.04.21 14:00 24 SV Lok Nossen Post SV Dresden III Sporthalle TSV Frohsinn SeifersdorfSH Seifersdorf TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 24. April 2021 und Sonntag, 2. Mai 2021
letzte Änderung: Montag, 12. Oktober 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-

Spiele

Samstag, 17. April 2021

15:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
15:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz