Ergebnisse SM U14 weiblich

Ergebnisse SM U14 weiblich

1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.02.20 10:00 1 SG Harthau/Zschopau Neiße Volleys wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 2 VV Grimma Dresdner SC 1898 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 4 SG Harthau/Zschopau Dresdner SC 1898 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 7 SG Harthau/Zschopau VV Grimma wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 8 Neiße Volleys Dresdner SC 1898 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 10 Neiße Volleys VV Grimma wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. Februar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dresdner SC 1898 6:0 6 : 0 3 150 : 92
2 VV Grimma 4:2 4 : 2 3 138 : 96
3 SG Harthau/Zschopau 2:4 2 : 5 3 112 : 154
4 Neiße Volleys 0:6 1 : 6 3 108 : 166
Staffel B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.02.20 10:00 3 VV Zittau 09 Chemnitzer VV I wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 5 VV Zittau 09 SV Lok Nossen wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 6 Chemnitzer VV I L.E. Volleys wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 9 SV Lok Nossen L.E. Volleys wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 11 VV Zittau 09 L.E. Volleys wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 12 SV Lok Nossen Chemnitzer VV I wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. Februar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Lok Nossen 6:0 6 : 2 3 181 : 144
2 Chemnitzer Volleyballverein I 4:2 4 : 2 3 140 : 131
3 L.E. Volleys 2:4 3 : 5 3 157 : 167
4 VV Zittau 09 0:6 2 : 6 3 133 : 169
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.02.20 10:00 13 Dresdner SC 1898 Chemnitzer VV I wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 14 VV Grimma SV Lok Nossen wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. Februar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dresdner SC 1898 2:0 2 : 0 1 52 : 40
2 VV Grimma 2:0 2 : 1 1 64 : 61
3 SV Lok Nossen 0:2 1 : 2 1 61 : 64
4 Chemnitzer Volleyballverein I 0:2 0 : 2 1 40 : 52
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.02.20 10:00 15 Neiße Volleys VV Zittau 09 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 18 SG Harthau/Zschopau L.E. Volleys wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. Februar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VV Zittau 09 2:0 2 : 0 1 50 : 21
2 L.E. Volleys 2:0 2 : 0 1 50 : 31
3 SG Harthau/Zschopau 0:2 0 : 2 1 31 : 50
4 Neiße Volleys 0:2 0 : 2 1 21 : 50
3
Finale/Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.02.20 10:00 16 Chemnitzer VV I SV Lok Nossen wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 17 Dresdner SC 1898 VV Grimma wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 17. Februar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Lok Nossen 2:0 2 : 0 1 50 : 34
2 Dresdner SC 1898 2:0 2 : 0 1 50 : 38
3 VV Grimma 0:2 0 : 2 1 38 : 50
4 Chemnitzer Volleyballverein I 0:2 0 : 2 1 34 : 50

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 22. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxis/ prakt. Prüfung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz