Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2020/2021 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U16 weiblich

1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.10.20 09:30 1 Post SV Dresden I VSV Grün-Weiß Coschütz I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 2 Dresdner SSV II TuS Dippoldiswalde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 5 Post SV Dresden I Dresdner SSV II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 6 VSV Grün-Weiß Coschütz I SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 9 Post SV Dresden I SV Meißen Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 10 VSV Grün-Weiß Coschütz I TuS Dippoldiswalde Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 2
- Spieldetails
So, 22.11.20 09:30 13 VSV Grün-Weiß Coschütz I Dresdner SSV II Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 14 TuS Dippoldiswalde SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.11.20 09:30 17 Post SV Dresden I TuS Dippoldiswalde Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 22.11.20 09:30 18 Dresdner SSV II SV Meißen Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 2
- Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Oktober 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Post SV Dresden I 4:0 4 : 0 2 100 : 36
2 TuS Dippoldiswalde 4:0 4 : 0 2 101 : 60
3 SV Meißen 2:2 2 : 2 2 89 : 73
4 VSV Grün-Weiß Coschütz I 0:4 0 : 4 2 42 : 100
5 Dresdner SSV II 0:4 0 : 4 2 37 : 100
2
Staffel B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.10.20 09:30 3 Dresdner SSV I Post SV Dresden 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 4 VSV Grün-Weiß Coschütz II SV Lok Nossen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 7 Dresdner SSV I VSV Grün-Weiß Coschütz II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 8 Post SV Dresden 2 SV Motor Mickten I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 11 Dresdner SSV I SV Motor Mickten I Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 3
- Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 12 Post SV Dresden 2 SV Lok Nossen Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 4
- Spieldetails
So, 22.11.20 09:30 15 Post SV Dresden 2 VSV Grün-Weiß Coschütz II Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 3
- Spieldetails
So, 04.10.20 09:30 16 SV Lok Nossen SV Motor Mickten I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.11.20 09:30 19 Dresdner SSV I SV Lok Nossen Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 3
- Spieldetails
So, 22.11.20 09:30 20 VSV Grün-Weiß Coschütz II SV Motor Mickten I Sportpark DippoldiswaldeSportpark Dippoldiswalde
Spielfeld 4
- Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Oktober 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dresdner SSV I 4:0 4 : 1 2 113 : 64
2 SV Motor Mickten I 2:2 3 : 2 2 110 : 86
3 VSV Grün-Weiß Coschütz II 2:2 3 : 2 2 109 : 92
4 SV Lok Nossen 2:2 2 : 3 2 88 : 110
5 Post SV Dresden 2 0:4 0 : 4 2 32 : 100
3
Kreuzspiele 1-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.12.20 10:00 21 #1, Staffel A #3, Staffel B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden #2, Staffel A Spieldetails
So, 06.12.20 10:00 22 #3, Staffel A #1, Staffel B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden #2, Staffel B Spieldetails
So, 06.12.20 10:00 23 #2, Staffel A #2, Staffel B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden #3, Staffel A Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Oktober 2020
Plätze 7-10
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.12.20 00:00 30 #4, Staffel A #5, Staffel B - Spieldetails
So, 06.12.20 00:00 31 #5, Staffel A #4, Staffel B - Spieldetails
So, 06.12.20 00:00 32 #4, Staffel A #4, Staffel B - Spieldetails
So, 06.12.20 00:00 33 #5, Staffel A #5, Staffel B - Spieldetails
So, 06.12.20 00:00 34 #4, Staffel A #5, Staffel A - Spieldetails
So, 06.12.20 00:00 35 #4, Staffel B #5, Staffel B - Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Oktober 2020
4
Gewinnerrunde 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.12.20 10:00 24 Sieger Spiel 21 Sieger Spiel 22 Sieger Spiel 23 Spieldetails
So, 06.12.20 10:00 25 Sieger Spiel 21 Sieger Spiel 23 Sieger Spiel 22 Spieldetails
So, 06.12.20 10:00 26 Sieger Spiel 22 Sieger Spiel 23 Sieger Spiel 21 Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Oktober 2020
Verliererrunde 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 06.12.20 10:00 27 Verlierer Spiel 21 Verlierer Spiel 22 Verlierer Spiel 23 Spieldetails
So, 06.12.20 10:00 28 Verlierer Spiel 21 Verlierer Spiel 23 Verlierer Spiel 22 Spieldetails
So, 06.12.20 10:00 29 Verlierer Spiel 22 Verlierer Spiel 23 Verlierer Spiel 21 Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Oktober 2020

Spiele

Samstag, 5. Dezember 2020

offen
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
offen
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
offen
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
SC Freital I SC Freital I
-:-

Sonntag, 6. Dezember 2020

offen
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
offen
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 5. Dezember 2020

14:00
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SAMS Score
Montag, 14. Dezember 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Online-Kurs) D-Schiedsrichter-Lehrgang (Online-Kurs)
Donnerstag, 17. Dezember 2020
Basistechniken im Volleyball Basistechniken im Volleyball: Online-Lehrgang
Donnerstag, 14. Januar 2021
Auflösung verschiedener Dankeballsituationen Auflösung verschiedener Dankeballsituationen: Präsenz-Lehrgang
Montag, 25. Januar 2021
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Donnerstag, 4. Februar 2021
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Regeltest + Auswertung
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz