Bezirk Chemnitz

Bezirk Chemnitz

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Chemnitz.

Zu den Terminen für die Saison 2022/2023: pdf Download

Zum Nachwuchsspielplan im Bezirk Chemnitz: pdf Download

Der Jugendstaffeltag findet am 22.09.2022 per Videokonferenz statt. Die Zugangsdaten werden im Vorfeld an die Mannschaftsverantwortlichen verteilt.

Der Meldestichtag für die Bezirksmeisterschaften ist der 11.09.2022.

Ausrichter-Bewerbungen sind für alle Termine möglich. Bei Bedarf unterstützen alle teilnehmenden Vereine den Ausrichter mit einem lizenzierten Schiedsrichter je Mannschaft (e-Mail: bjw-chemnitz@ssvb.org; 0163 8813031).

Bezirk Chemnitz

Teams Spiele
Bezirksmeisterschaft U11
4 6/6
Bezirksmeisterschaft U12 männlich
9 36/36
Bezirksmeisterschaft U12 weiblich
12 66/66
Bezirksmeisterschaft U13 männlich
6 30/30
Bezirksmeisterschaft U13 weiblich
7 21/21
Bezirksmeisterschaft U14 männlich
4 9/9
Bezirksmeisterschaft U14 weiblich
5 30/30
Bezirksmeisterschaft U15 männlich
4 6/6
Bezirksmeisterschaft U15 weiblich
5 20/20
Bezirksmeisterschaft U16 männlich
5 10/10
Bezirksmeisterschaft U16 weiblich
9 36/36
Bezirksmeisterschaft U18 männlich
6 15/15
Bezirksmeisterschaft U18 weiblich
9 36/36
Bezirksmeisterschaft U20 männlich
6 15/15
Bezirksmeisterschaft U20 weiblich
6 21/21
Bezirkspokal U16 männlich
3 3/3
Bezirkspokal U16 weiblich
3 3/3
Bezirkspokal U18 männlich
5 10/10
Bezirkspokal U18 weiblich
5 10/10
Bezirkspokal U20 männlich
4 6/6
Bezirkspokal U20 weiblich
4 6/6

Spiele

Samstag, 29. April 2023

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
2:3
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
2:3
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
1:3
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
1:3

Sonntag, 30. April 2023

12:00
Chemnitzer VV II Chemnitzer VV II
1:3
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
1:3
12:00
Chemnitzer VV II Chemnitzer VV II
3:2
Shatterhands Shatterhands Radebeul
3:2
Sparkasse

Spiele

Samstag, 1. April 2023

11:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
3:0
BBV Wurzen BBV Wurzen
3:0
11:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
3:1
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
3:1
12:00
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
3:2
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
3:2
12:00
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
3:2
SV Bad Düben SV Bad Düben
3:2
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
2:3
SV Reudnitz SV Reudnitz
2:3
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
2:3
VV Grimma II VV Grimma II
2:3
SAMS Score
Freitag, 17. Juni 2022
C-Trainer-Ausbildung 2023 (Frühling) C-Trainer-Ausbildung 2023 (Frühling): Praxisteil
Montag, 5. Juni 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Leipzig) D-Schiedsrichter-Lehrgang (Leipzig)
Samstag, 10. Juni 2023
Ausbildung zum Trainer-Assistenten Ausbildung zum Trainer-Assistenten
Dienstag, 13. Juni 2023
SR Fortbildung Leipzig SR Fortbildung Leipzig
Donnerstag, 15. Juni 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz