Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Für die Bezirksmeisterschaften der Saison 2022/2023 können die Anmeldungen über SAMS vorgenommen werden, können aber auch per Mail vorgenommen werden. Meldestichtag ist der 18.09.2022.

Zu den Terminen gelangt ihr hier: Jugendspielplan 2022/2023.

Der Staffeltag findet am Montag, 19. September 2022 / ab ca. 18 Uhr in Seminarraum der DSC-Trainingshalle (Magdeburger Straße 12, 01067 Dresden) statt.

Bei weiteren Fragen oder Anregungen könnt ihr Euch direkt an die Bezirksjugendwartin (weiblich) Grit Altmann (gritaltmann@aol.com) bzw. Bezirksjugendwart (männlich) Matthieu Ziegenbalg (m.ziegenbalg@koenigsteinervg.de) wenden.

Bezirk Dresden

Teams Spiele
Bezirksmeisterschaft U12 männlich
12 0/66
Bezirksmeisterschaft U13 männlich
6 0/30
Bezirksmeisterschaft U14 männlich
6 0/30
Bezirksmeisterschaft U14 weiblich
15 0/63
Bezirksmeisterschaft U15 männlich
4 0/12
Bezirksmeisterschaft U15 weiblich
10 0/45
Bezirksmeisterschaft U16 männlich
7 0/42
Bezirksmeisterschaft U16 weiblich
9 0/36
Bezirksmeisterschaft U18 männlich
10 0/45
Bezirksmeisterschaft U18 weiblich
15 0/30
Bezirksmeisterschaft U20 männlich
8 0/40
Bezirksmeisterschaft U20 weiblich
5 0/10

Spiele

Samstag, 7. Mai 2022

14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
Sparkasse

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SAMS Score
Freitag, 30. September 2022
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Donnerstag, 6. Oktober 2022
Trainingsbeobachtung/Hospitation Thema 1 Trainingsbeobachtung/Hospitation Thema 1
Donnerstag, 6. Oktober 2022
C-Schiedsrichter-Ausbildung C-Schiedsrichter-Ausbildung
Freitag, 7. Oktober 2022
FB SR-Fortbildung
Montag, 10. Oktober 2022
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz