Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Für die Bezirksmeisterschaften der Saison 2022/2023 können die Anmeldungen über SAMS vorgenommen werden, können aber auch per Mail vorgenommen werden. Meldestichtag ist der 18.09.2022.

Zu den Terminen gelangt ihr hier: Jugendspielplan 2022/2023.

Der Staffeltag findet am Montag, 19. September 2022 / ab ca. 18 Uhr in Seminarraum der DSC-Trainingshalle (Magdeburger Straße 12, 01067 Dresden) statt.

Bei weiteren Fragen oder Anregungen könnt ihr Euch direkt an die Bezirksjugendwartin (weiblich) Grit Altmann (gritaltmann@aol.com) bzw. Bezirksjugendwart (männlich) Matthieu Ziegenbalg (m.ziegenbalg@koenigsteinervg.de) wenden.

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

1
1. Spieltag
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 22.09.19 09:30 1 VSV Höckendorf SC Riesa SV Lok Nossen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 2 Glashütte/Schlottwitz TSV Frohsinn Seifersdorf VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 3 SV Motor Mickten-Dresden e.V. USV TU Dresden e.V. Ethos Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 4 SV Lok Nossen SG Großröhrsdorf VSV Höckendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 5 VSV G-W Coschütz Ethos SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 6 Glashütte/Schlottwitz SC Riesa USV TU Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 7 VSV Höckendorf SV Motor Mickten-Dresden e.V. Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 8 SV Lok Nossen TSV Frohsinn Seifersdorf SG Großröhrsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 9 VSV G-W Coschütz USV TU Dresden e.V. SC Riesa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 10 Ethos SG Großröhrsdorf TSV Frohsinn Seifersdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 11 SV Motor Mickten-Dresden e.V. SC Riesa VSV Höckendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 12 Glashütte/Schlottwitz SV Lok Nossen VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 13 VSV Höckendorf VSV G-W Coschütz Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 14 Ethos TSV Frohsinn Seifersdorf SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 15 SG Großröhrsdorf USV TU Dresden e.V. SV Lok Nossen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Riesa 6:0 6 : 0 3 150 : 98
2 Vf Ethos Riesa 6:0 6 : 0 3 151 : 101
3 SV Lok Nossen 6:0 6 : 0 3 150 : 102
4 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 4:2 4 : 2 3 133 : 107
5 VSV G-W Coschütz 4:2 4 : 3 3 144 : 138
6 USV TU Dresden e.V. 2:4 3 : 4 3 135 : 140
7 TSV Frohsinn Seifersdorf 2:4 2 : 5 3 132 : 157
8 Glashütte/Schlottwitz 0:6 1 : 6 3 136 : 159
9 SG Großröhrsdorf 0:6 0 : 6 3 87 : 150
10 VSV Höckendorf 0:6 0 : 6 3 84 : 150
2
2. Spieltag
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.11.19 09:30 16 SV Lok Nossen SC Riesa SG Großröhrsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 17 SV Motor Mickten-Dresden e.V. VSV G-W Coschütz USV TU Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 18 Glashütte/Schlottwitz Ethos TSV Frohsinn Seifersdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 19 VSV Höckendorf SG Großröhrsdorf Ethos Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 20 USV TU Dresden e.V. TSV Frohsinn Seifersdorf Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 21 VSV G-W Coschütz SC Riesa SV Lok Nossen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 22 SV Lok Nossen Ethos VSV Höckendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 23 SV Motor Mickten-Dresden e.V. SG Großröhrsdorf SC Riesa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 24 Glashütte/Schlottwitz USV TU Dresden e.V. VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 25 VSV Höckendorf TSV Frohsinn Seifersdorf SV Lok Nossen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 26 Ethos SC Riesa USV TU Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 27 VSV G-W Coschütz SG Großröhrsdorf SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 28 SV Lok Nossen USV TU Dresden e.V. Ethos Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 29 SV Motor Mickten-Dresden e.V. TSV Frohsinn Seifersdorf SG Großröhrsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 30 VSV Höckendorf Glashütte/Schlottwitz SC Riesa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Glashütte/Schlottwitz 6:0 6 : 0 3 150 : 85
2 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 6:0 6 : 0 3 151 : 93
3 SV Lok Nossen 6:0 6 : 1 3 159 : 95
4 SC Riesa 4:2 5 : 4 3 176 : 173
5 TSV Frohsinn Seifersdorf 4:2 4 : 3 3 145 : 144
6 VSV Höckendorf 2:4 3 : 4 3 126 : 149
7 SG Großröhrsdorf 2:4 2 : 4 3 115 : 100
8 Vf Ethos Riesa 0:6 1 : 6 3 113 : 161
9 VSV G-W Coschütz 0:6 1 : 6 3 89 : 161
10 USV TU Dresden e.V. 0:6 0 : 6 3 89 : 152
3
3. Spieltag
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.12.19 09:30 31 SG Großröhrsdorf SC Riesa Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 32 Ethos USV TU Dresden e.V. SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 33 VSV G-W Coschütz TSV Frohsinn Seifersdorf SV Lok Nossen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 34 VSV Höckendorf SV Lok Nossen TSV Frohsinn Seifersdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 35 Glashütte/Schlottwitz SV Motor Mickten-Dresden e.V. VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 36 USV TU Dresden e.V. SC Riesa Ethos Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 37 SG Großröhrsdorf TSV Frohsinn Seifersdorf USV TU Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 38 VSV Höckendorf Ethos SC Riesa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 39 Glashütte/Schlottwitz VSV G-W Coschütz SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 40 SV Motor Mickten-Dresden e.V. SV Lok Nossen SG Großröhrsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 41 TSV Frohsinn Seifersdorf SC Riesa Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 42 VSV Höckendorf USV TU Dresden e.V. VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 43 Glashütte/Schlottwitz SG Großröhrsdorf TSV Frohsinn Seifersdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 44 SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ethos VSV Höckendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 45 SV Lok Nossen VSV G-W Coschütz USV TU Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Riesa 6:0 6 : 0 3 150 : 88
2 SV Lok Nossen 6:0 6 : 1 3 162 : 107
3 Glashütte/Schlottwitz 6:0 6 : 1 3 160 : 127
4 Vf Ethos Riesa 4:2 4 : 2 3 127 : 114
5 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 2:4 3 : 4 3 148 : 137
6 VSV G-W Coschütz 2:4 3 : 4 3 133 : 157
7 TSV Frohsinn Seifersdorf 2:4 2 : 4 3 128 : 147
8 USV TU Dresden e.V. 2:4 2 : 4 3 109 : 138
9 SG Großröhrsdorf 0:6 0 : 6 3 101 : 152
10 VSV Höckendorf 0:6 0 : 6 3 99 : 150

Spiele

Samstag, 7. Mai 2022

14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
Sparkasse

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SSVB-Liveticker
Freitag, 30. September 2022
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Donnerstag, 6. Oktober 2022
Trainingsbeobachtung/Hospitation Thema 1 Trainingsbeobachtung/Hospitation Thema 1
Donnerstag, 6. Oktober 2022
C-Schiedsrichter-Ausbildung C-Schiedsrichter-Ausbildung
Freitag, 7. Oktober 2022
FB SR-Fortbildung
Montag, 10. Oktober 2022
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz