Bezirk Chemnitz

Bezirk Chemnitz

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Chemnitz.

Zu den Terminen für die Saison 2021/2022: pdf Download

Zum Nachwuchsspielplan im Bezirk Chemnitz: pdf Download

Der Jugendstaffeltag findet am 8.10.2021 per Videokonferenz statt. Die Zugangsdaten werden im Vorfeld an die Mannschaftsverantwortlichen verteilt.

Ausrichter-Bewerbungen sind für alle Termine möglich. Bei Bedarf unterstützen alle teilnehmenden Vereine den Ausrichter mit einem lizenzierten Schiedsrichter je Mannschaft (e-Mail: bjw-chemnitz@ssvb.org; 0163 8813031).

Bezirksmeisterschaft U18 weiblich

1
Qualifikation Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.09.20 10:00 1 SV 1861 Ortmannsdorf e.V. SG Harthau/Zschopau VfB Schöneck 1912 e.V. Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 2 SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. VfB Schöneck 1912 e.V. Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 3 VfB Schöneck 1912 e.V. SG Harthau/Zschopau SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 4 SV 1861 Ortmannsdorf e.V. SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 12:00 5 SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 VfB Schöneck 1912 e.V. SV 1861 Ortmannsdorf e.V. Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 12:00 6 SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. SG Harthau/Zschopau SV 1861 Ortmannsdorf e.V. Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 7 SV 1861 Ortmannsdorf e.V. VfB Schöneck 1912 e.V. SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 8 SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 SG Harthau/Zschopau SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 14:00 9 VfB Schöneck 1912 e.V. SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. SG Harthau/Zschopau Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 14:00 10 SV 1861 Ortmannsdorf e.V. SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 SG Harthau/Zschopau Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Chemnitz/Harthau e.V. U18 7:1 7 : 1 4 198 : 106
2 VfB Schöneck 1912 e.V. 7:1 7 : 1 4 199 : 124
3 SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 3:5 3 : 5 4 127 : 171
4 SG Harthau/Zschopau 2:6 2 : 6 4 134 : 186
5 SV 1861 Ortmannsdorf e.V. 1:7 1 : 7 4 123 : 194
Qualifikation Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.09.20 11:00 11 Chemnitzer VV Jacober Volleyballverein e.V. wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 12 SVUM VSV Göltzschtal wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 13 Chemnitzer VV VSV Göltzschtal wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 14 SVUM Jacober Volleyballverein e.V. wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 15 VSV Göltzschtal Jacober Volleyballverein e.V. wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 16 Chemnitzer VV SVUM wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Jacober Volleyballverein e.V. 6:0 6 : 0 3 150 : 93
2 Chemnitzer Volleyballverein 3:3 3 : 3 3 138 : 111
3 VSV Fortuna Göltzschtal e.V. 3:3 3 : 3 3 126 : 120
4 SV Union Milkau e.V. 0:6 0 : 6 3 60 : 150
2
Endrunde Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.11.20 10:00 21 Los Los - Spieldetails
So, 15.11.20 10:00 22 Los Los - Spieldetails
So, 15.11.20 10:00 23 Los Los - Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020
Endrunde Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.11.20 10:00 24 Los Los - Spieldetails
So, 15.11.20 10:00 25 Los Los - Spieldetails
So, 15.11.20 10:00 26 Los Los - Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020
3
Endrunde Kreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.11.20 10:00 27 #2, Endrunde Gruppe 1 #3, Endrunde Gruppe 2 #1, Endrunde Gruppe 1 Spieldetails
So, 15.11.20 10:00 28 #2, Endrunde Gruppe 2 #3, Endrunde Gruppe 1 #1, Endrunde Gruppe 2 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.11.20 10:00 29 #1, Endrunde Gruppe 1 Sieger Spiel 28 Verlierer Spiel 27 Spieldetails
So, 15.11.20 10:00 30 #1, Endrunde Gruppe 2 Sieger Spiel 27 Verlierer Spiel 28 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.11.20 10:00 31 Verlierer Spiel 30 Verlierer Spiel 29 Verlierer Spiel 28 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.11.20 10:00 32 Sieger Spiel 30 Sieger Spiel 29 Verlierer Spiel 27 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. November 2020

Spiele

Samstag, 18. September 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
Chemnitzer VV II Chemnitzer VV II
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-

Sonntag, 19. September 2021

11:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
11:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
SC Freital I SC Freital I
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SAMS Score
Freitag, 17. September 2021
Sportartspezifische Verletzungen im Volleyball, präventives und rehabilitatives Training - Schwerpunkt untere Extremität Sportartspezifische Verletzungen im Volleyball, präventives und rehabilitatives Training - Schwerpunkt untere Extremität
Samstag, 18. September 2021
Mentaltraining Mentaltraining
Mittwoch, 22. September 2021
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Regeltest + Auswertung
Mittwoch, 22. September 2021
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Theorie
Donnerstag, 23. September 2021
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Regeltest + Auswertung
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz