SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Bezirk Dresden
Spielbetrieb
▾
Überregional
Bundesliga
Dritte Liga
Regionalliga
Regionalpokal
Landesebene
S-Sachsenliga
Sachsenklasse
Sparkassencup
Rahmenspielplan
Bezirk Chemnitz
Bezirksliga Chemnitz
Bezirksklasse Chemnitz
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Dresden
Bezirksliga Dresden
Bezirksklasse Dresden
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Leipzig
Bezirksliga Leipzig
Bezirksklasse Leipzig
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Ostsachsen
Bezirksliga Ostsachsen
Kreisspielbetrieb
Pokale
BFS
Bezirk Chemnitz
Bezirk Dresden
Bezirk Leipzig
Bezirk Ostsachsen
Senioren
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Sachsenmeisterschaften
Jugend
▾
Überregional
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Bundespokal
Landesebene
Sachsenmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Junior-Cups
Sächs. Jugendliga
Jugendspielrunden
Regeln in den Altersklassen
Rahmenspielplan
Stützpunkte
Bundesstützpunkt
Landesstützpunkte
Talentstützpunkte
Landeskader
Teams
Aktionsprogramm
Sichtungen
Regionaltrainer
Anti-Doping-Belehrung
Beach
▾
Turnierkalender
Alle Turniere der SBT
Sachsen-Masters A+/A
Sachsen-Cups B/C
L.E. Beachtour
DresdenCup
Wildcup Chemnitz
Sachsenmeisterschaften
Seniorenmeisterschaften
Ranglisten
Ranglisten
Männer
Frauen
Mixed
L.E.-Beachtour Historie
Informationen
News
FAQ - Spieler-Anmeldung
Downloads
Landesbeachausschuss
Überregional
German Beach Tour
Landesverbandsturniere
Deutsche Meisterschaften
Breitensport
▾
Allgemeines
News
Was ist BFS?
Meisterschaften
Überregional
Sachsen - Cups
Landesseniorenspiele
Bezirke
BFS-Cup Chemnitz
BFS-Cup Dresden
BFS-Cup Leipzig
BFS-Cup Ostsachsen
Trainer
▾
Allgemeines
News
Trainerübersicht
Trainingshilfen
Literaturhinweise
Der Weg zum
C-Trainer
B-Trainer
A-Trainer
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Trainersuchportal
Trainersuchportal.de
Schiedsrichter
▾
Allgemeines
News
zugelassene Schiedsrichter
Downloads
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Verband
▾
Über uns
News
Der SSVB
Geschäftsstelle
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Gremien
Präsidium
Landesausschüsse
Bezirksausschüsse
Stadt-/ Kreisausschüsse
Ehrenmitglieder
Ehrenrat
Spielbetriebsarchiv
Regionalebene
Landesebene
Bezirksebene
Kreisebene
BFS
Jugendmeisterschaften
Jugendligen
Service
Formulare
Hallenverzeichnis
Satzung/Ordnungen
Beschlüsse/ Festlegungen
Stellenmarkt
Turnierausschreibungen
Bildergalerie
TdSV - 30.08.2015
Login SAMS
Mitglieder
Funktionäre
Bezirk Dresden
BFS-Stadtliga Mix Freizeit 2
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
WSV Gorbitz e.V.
Mixed Smarties
14
11
23:7
22:6
2
SV Motor Mickten V
MoMixer
14
9
20:17
18:10
3
Dresdner SV 1953 e.V.
SG Bauer
14
8
19:15
16:12
4
DSV 1953 II
500g Gehacktes
14
8
18:15
16:12
5
SV TuR Dresden e.V.
MixTuR mit Schuss
14
7
17:15
14:14
6
Leibesübungen IV
Milas Erben
14
7
15:16
14:14
7
SG Grün-Weiß Dresden
VG Freitag
14
4
12:21
8:20
8
Leibesübungen V
Leibesübungen V
14
2
6:24
4:24
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Di,
18.04.23 20:00
50
Milas Erben
500g Gehacktes
0:2 / 33:50
(
22
:
25
11
:
25
)
SG Bauer
Spieldetails
Di,
18.04.23 20:00
51
Milas Erben
SG Bauer
0:2 / 42:50
(
22
:
25
20
:
25
)
500g Gehacktes
Spieldetails
Di,
18.04.23 20:00
52
500g Gehacktes
SG Bauer
1:2 / 51:54
(
25
:
14
13
:
25
13
:
15
)
Milas Erben
Spieldetails
Di,
18.04.23 20:00
53
MixTuR mit Schuss
VG Freitag
2:1 / 63:58
(
21
:
25
25
:
18
17
:
15
)
Leibesübungen V
Spieldetails
Di,
18.04.23 20:00
54
MixTuR mit Schuss
Leibesübungen V
2:0 / 50:27
(
25
:
14
25
:
13
)
VG Freitag
Spieldetails
Di,
18.04.23 20:00
55
VG Freitag
Leibesübungen V
2:0 / 50:42
(
25
:
21
25
:
21
)
MixTuR mit Schuss
Spieldetails
Mi,
19.04.23 20:00
56
MoMixer
Mixed Smarties
2:1 / 61:48
(
21
:
25
25
:
12
15
:
11
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 18. April 2023 und Sonntag, 23. April 2023
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Juni 2023
nächste Spiele
keine Daten vorhanden
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Juni 2023
Tabellenverlauf
Mannschaft
Sachsenliga Frauen ♀
Sachsenliga Männer ♂
Sparkassencup Frauen (Sachsenpokal) ♀
Sparkassencup Männer (Sachsenpokal) ♂
Sachsenklasse Frauen Ost Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel B ♀
Sachsenklasse Frauen West Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel B ♀
Sachsenklasse Männer Ost Play-Off ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel A ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel B ♂
Sachsenklasse Männer West ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Freitag, 12. April 2024
20:30
Dresdner SC II
Dresdner SC II
-:-
TSV Leipzig 76 I
TSV Leipzig 76 I
-:-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Bezirksliga Chemnitz Frauen ♀
Bezirksliga Chemnitz Männer ♂
Bezirksliga Frauen Leipzig ♀
Bezirksliga Männer Leipzig ♂
Bezirksliga Frauen Dresden ♀
Bezirksliga Männer Dresden ♂
BL Frauen Ostsachsen ♀
BL Männer Ostsachsen ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 6. April 2024
12:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
Spieldetails
12:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Spieldetails
Impressum
Datenschutz