SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Bezirk Dresden
Spielbetrieb
▾
Überregional
Bundesliga
Dritte Liga
Regionalliga
Regionalpokal
Landesebene
S-Sachsenliga
Sachsenklasse
Sparkassencup
Rahmenspielplan
Bezirk Chemnitz
Bezirksliga Chemnitz
Bezirksklasse Chemnitz
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Dresden
Bezirksliga Dresden
Bezirksklasse Dresden
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Leipzig
Bezirksliga Leipzig
Bezirksklasse Leipzig
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Ostsachsen
Bezirksliga Ostsachsen
Kreisspielbetrieb
Pokale
BFS
Bezirk Chemnitz
Bezirk Dresden
Bezirk Leipzig
Bezirk Ostsachsen
Senioren
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Sachsenmeisterschaften
Jugend
▾
Überregional
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Bundespokal
Landesebene
Sachsenmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Junior-Cups
Sächs. Jugendliga
Jugendspielrunden
Regeln in den Altersklassen
Rahmenspielplan
Stützpunkte
Bundesstützpunkt
Landesstützpunkte
Talentstützpunkte
Landeskader
Teams
Aktionsprogramm
Sichtungen
Regionaltrainer
Anti-Doping-Belehrung
Beach
▾
Turnierkalender
Alle Turniere der SBT
Sachsen-Masters A+/A
Sachsen-Cups B/C
L.E. Beachtour
DresdenCup
Wildcup Chemnitz
Sachsenmeisterschaften
Seniorenmeisterschaften
Ranglisten
Ranglisten
Männer
Frauen
Mixed
L.E.-Beachtour Historie
Informationen
News
FAQ - Spieler-Anmeldung
Downloads
Landesbeachausschuss
Überregional
German Beach Tour
Landesverbandsturniere
Deutsche Meisterschaften
Breitensport
▾
Allgemeines
News
Was ist BFS?
Meisterschaften
Überregional
Sachsen - Cups
Landesseniorenspiele
Bezirke
BFS-Cup Chemnitz
BFS-Cup Dresden
BFS-Cup Leipzig
BFS-Cup Ostsachsen
Trainer
▾
Allgemeines
News
Trainerübersicht
Trainingshilfen
Literaturhinweise
Der Weg zum
C-Trainer
B-Trainer
A-Trainer
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Trainersuchportal
Trainersuchportal.de
Schiedsrichter
▾
Allgemeines
News
zugelassene Schiedsrichter
Downloads
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Verband
▾
Über uns
News
Der SSVB
Geschäftsstelle
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Gremien
Präsidium
Landesausschüsse
Bezirksausschüsse
Stadt-/ Kreisausschüsse
Ehrenmitglieder
Ehrenrat
Spielbetriebsarchiv
Regionalebene
Landesebene
Bezirksebene
Kreisebene
BFS
Jugendmeisterschaften
Jugendligen
Service
Formulare
Hallenverzeichnis
Satzung/Ordnungen
Beschlüsse/ Festlegungen
Stellenmarkt
Turnierausschreibungen
Bildergalerie
TdSV - 30.08.2015
Login SAMS
Mitglieder
Funktionäre
Bezirk Dresden
BFS-Stadtliga Männer Freizeit 1
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SV Felsenkeller III
SV Felsenkeller III
14
13
26:7
26:2
2
SC Erksdorf Ullersdorf
SC Erksdorf Ullersdorf
14
11
23:9
22:6
3
BSV Lockwitzgrund
BSV Lockwitzgrund
14
9
21:12
18:10
4
Dresdner Sportverein 1953
Sportgruppe Bauer
14
9
18:10
18:10
5
SV Leubnitz
SV Leubnitz
14
7
16:17
14:14
6
TSV Leubnitz
TSV Leubnitz
14
3
10:23
6:22
7
OSP Sportgruppe USV TU Dresden
OSP Sportgruppe USV TU Dresden
▼
Abstiegsplatz
14
2
7:25
4:24
8
WSV Gorbitz e.V.
Westhang Volleys
▼
Abstiegsplatz
14
2
6:24
4:24
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
11.04.24 19:45
53
SC Erksdorf Ullersdorf
Sportgruppe Bauer
2:0 / 50:30
(
25
:
16
25
:
14
)
TSV Leubnitz
Spieldetails
Do,
11.04.24 19:45
54
SC Erksdorf Ullersdorf
TSV Leubnitz
2:0 / 50:37
(
25
:
18
25
:
19
)
Sportgruppe Bauer
Spieldetails
Do,
11.04.24 19:45
55
Sportgruppe Bauer
TSV Leubnitz
2:0 / 50:33
(
25
:
16
25
:
17
)
SC Erksdorf Ullersdorf
Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 10. April 2024 und Sonntag, 14. April 2024
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
nächste Spiele
keine Daten vorhanden
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Sachsenliga Frauen ♀
Sachsenliga Männer ♂
Sparkassencup Frauen (Sachsenpokal) ♀
Sparkassencup Männer (Sachsenpokal) ♂
Sachsenklasse Frauen Ost Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel B ♀
Sachsenklasse Frauen West Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel B ♀
Sachsenklasse Männer Ost Play-Off ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel A ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel B ♂
Sachsenklasse Männer West ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 20. April 2024
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
0:3
L.E. Volleys II
L.E. Volleys II
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
3:2
CVJM Görlitz
CVJM Görlitz
3:2
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
1:3
Dresdner SC II
Dresdner SC II
1:3
Spieldetails
Spielbericht
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
0:3
SV Motor Mickten I
SV Motor Mickten I
0:3
Spieldetails
Spielbericht
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
0:3
Dresdner SSV II
Dresdner SSV II
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
0:3
TSV Leipzig 76 I
TSV Leipzig 76 I
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
Bezirksliga Chemnitz Frauen ♀
Bezirksliga Chemnitz Männer ♂
Bezirksliga Frauen Leipzig ♀
Bezirksliga Männer Leipzig ♂
Bezirksliga Frauen Dresden ♀
Bezirksliga Männer Dresden ♂
BL Frauen Ostsachsen ♀
BL Männer Ostsachsen ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 4. Mai 2024
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
Spieldetails
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Post SV Dresden III
Post SV Dresden III
-:-
Spieldetails
10:00
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Post SV Dresden III
Post SV Dresden III
-:-
Spieldetails
12:00
VSV GW Dresden-Coschütz II
VSV GW Dresden-Coschütz II
-:-
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
Spieldetails
12:00
VSV GW Dresden-Coschütz II
VSV GW Dresden-Coschütz II
-:-
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
Spieldetails
Impressum
Datenschutz