SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Bezirksliga Leipzig
Spielbetrieb
▾
Überregional
Bundesliga
Dritte Liga
Regionalliga
Regionalpokal
Landesebene
S-Sachsenliga
Sachsenklasse
Sparkassencup
Rahmenspielplan
Bezirk Chemnitz
Bezirksliga Chemnitz
Bezirksklasse Chemnitz
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Dresden
Bezirksliga Dresden
Bezirksklasse Dresden
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Leipzig
Bezirksliga Leipzig
Bezirksklasse Leipzig
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Ostsachsen
Bezirksliga Ostsachsen
Kreisspielbetrieb
Pokale
BFS
Bezirk Chemnitz
Bezirk Dresden
Bezirk Leipzig
Bezirk Ostsachsen
Senioren
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Sachsenmeisterschaften
Jugend
▾
Überregional
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Bundespokal
Landesebene
Sachsenmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Junior-Cups
Sächs. Jugendliga
Jugendspielrunden
Regeln in den Altersklassen
Rahmenspielplan
Stützpunkte
Bundesstützpunkt
Landesstützpunkte
Talentstützpunkte
Landeskader
Teams
Aktionsprogramm
Sichtungen
Regionaltrainer
Anti-Doping-Belehrung
Beach
▾
Turnierkalender
Alle Turniere der SBT
Sachsen-Masters A+/A
Sachsen-Cups B/C
L.E. Beachtour
DresdenCup
Wildcup Chemnitz
Sachsenmeisterschaften
Seniorenmeisterschaften
Ranglisten
Ranglisten
Männer
Frauen
Mixed
L.E.-Beachtour Historie
Informationen
News
FAQ - Spieler-Anmeldung
Downloads
Landesbeachausschuss
Überregional
German Beach Tour
Landesverbandsturniere
Deutsche Meisterschaften
Breitensport
▾
Allgemeines
News
Was ist BFS?
Meisterschaften
Überregional
Sachsen - Cups
Landesseniorenspiele
Bezirke
BFS-Cup Chemnitz
BFS-Cup Dresden
BFS-Cup Leipzig
BFS-Cup Ostsachsen
Trainer
▾
Allgemeines
News
Trainerübersicht
Trainingshilfen
Literaturhinweise
Der Weg zum
C-Trainer
B-Trainer
A-Trainer
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Trainersuchportal
Trainersuchportal.de
Schiedsrichter
▾
Allgemeines
News
zugelassene Schiedsrichter
Downloads
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Verband
▾
Über uns
News
Der SSVB
Geschäftsstelle
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Gremien
Präsidium
Landesausschüsse
Bezirksausschüsse
Stadt-/ Kreisausschüsse
Ehrenmitglieder
Ehrenrat
Spielbetriebsarchiv
Regionalebene
Landesebene
Bezirksebene
Kreisebene
BFS
Jugendmeisterschaften
Jugendligen
Service
Formulare
Hallenverzeichnis
Satzung/Ordnungen
Beschlüsse/ Festlegungen
Stellenmarkt
Turnierausschreibungen
Bildergalerie
TdSV - 30.08.2015
Login SAMS
Mitglieder
Funktionäre
Bezirksliga Leipzig
Bezirksliga Frauen Leipzig
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SV Lok Engelsdorf II (SSR)
SV Lok Engelsdorf II (SSR)
18
17
53:19
48
2
SV Reudnitz II
SV Reudnitz II
17
14
45:19
41
3
VSG Leipzig Nord
VSG Leipzig Nord
17
11
36:31
28
4
SV Reudnitz III
SV Reudnitz III
16
9
34:28
28
5
VV Grimma II
VV Grimma II
17
8
37:34
26
6
TSG Markkleeberg III
Markkleeberg III
17
8
31:36
22
7
SV Bad Düben
SV Bad Düben
17
5
31:42
19
8
SV Stahl Brandis
SV Stahl Brandis
17
5
25:42
15
9
SV Liebertwolkwitz I
SV Liebertwolkwitz I
16
4
24:41
14
10
BBV Wurzen
BBV Wurzen
16
3
18:42
11
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
27.04.24 14:00
83
SV Lok Engelsdorf II (SSR)
SV Liebertwolkwitz I
3:1 / 90:81
(
15
:
25
25
:
22
25
:
18
25
:
16
)
Markkleeberg III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
27.04.24 14:00
84
SV Lok Engelsdorf II (SSR)
Markkleeberg III
3:2 / 98:96
(
15
:
25
25
:
14
25
:
23
18
:
25
15
:
9
)
SV Liebertwolkwitz I
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 26. April 2024 und Mittwoch, 1. Mai 2024
letzte Änderung: Dienstag, 23. April 2024
nächste Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
04.05.24 12:00
69
SV Liebertwolkwitz I
Markkleeberg III
SH Liebertwolkwitz
SH Liebertwolkwitz
SV Bad Düben
Spieldetails
Sa,
04.05.24 12:00
70
SV Liebertwolkwitz I
SV Bad Düben
SH Liebertwolkwitz
SH Liebertwolkwitz
Markkleeberg III
Spieldetails
Sa,
04.05.24 14:00
67
BBV Wurzen
SV Reudnitz II
SH Lichtwer-Gymnasium
SH Lichtwer-Gymnasium
SV Stahl Brandis
Spieldetails
Sa,
04.05.24 14:00
68
BBV Wurzen
SV Stahl Brandis
SH Lichtwer-Gymnasium
SH Lichtwer-Gymnasium
SV Reudnitz II
Spieldetails
Sa,
04.05.24 14:00
71
SV Reudnitz III
VV Grimma II
Turnhalle Quartiersschule Ihmelstraße
Turnhalle Quartiersschule Ihmelstraße
VSG Leipzig Nord
Spieldetails
Sa,
04.05.24 14:00
72
SV Reudnitz III
VSG Leipzig Nord
Turnhalle Quartiersschule Ihmelstraße
Turnhalle Quartiersschule Ihmelstraße
VV Grimma II
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 4. Mai 2024 und Sonntag, 12. Mai 2024
letzte Änderung: Dienstag, 23. April 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Bezirksliga Leipzig
Bezirksliga Leipzig Frauen
Bezirksliga Leipzig Männer
aktueller Spieltag
Sachsenliga Frauen ♀
Sachsenliga Männer ♂
Sparkassencup Frauen (Sachsenpokal) ♀
Sparkassencup Männer (Sachsenpokal) ♂
Sachsenklasse Frauen Ost Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel B ♀
Sachsenklasse Frauen West Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel B ♀
Sachsenklasse Männer Ost Play-Off ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel A ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel B ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 20. April 2024
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
0:3
L.E. Volleys II
L.E. Volleys II
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
3:2
CVJM Görlitz
CVJM Görlitz
3:2
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
1:3
Dresdner SC II
Dresdner SC II
1:3
Spieldetails
Spielbericht
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
0:3
SV Motor Mickten I
SV Motor Mickten I
0:3
Spieldetails
Spielbericht
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
0:3
Dresdner SSV II
Dresdner SSV II
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
0:3
TSV Leipzig 76 I
TSV Leipzig 76 I
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
Bezirksliga Chemnitz Frauen ♀
Bezirksliga Chemnitz Männer ♂
Bezirksliga Frauen Leipzig ♀
Bezirksliga Männer Leipzig ♂
Bezirksliga Frauen Dresden ♀
Bezirksliga Männer Dresden ♂
BL Frauen Ostsachsen ♀
BL Männer Ostsachsen ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 4. Mai 2024
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
Spieldetails
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Post SV Dresden III
Post SV Dresden III
-:-
Spieldetails
10:00
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Post SV Dresden III
Post SV Dresden III
-:-
Spieldetails
12:00
VSV GW Dresden-Coschütz II
VSV GW Dresden-Coschütz II
-:-
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
Spieldetails
12:00
VSV GW Dresden-Coschütz II
VSV GW Dresden-Coschütz II
-:-
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
Spieldetails
Impressum
Datenschutz