SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Bezirksklasse Dresden
Spielbetrieb
▾
Überregional
Bundesliga
Dritte Liga
Regionalliga
Regionalpokal
Landesebene
S-Sachsenliga
Sachsenklasse
Sparkassencup
Rahmenspielplan
Bezirk Chemnitz
Bezirksliga Chemnitz
Bezirksklasse Chemnitz
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Dresden
Bezirksliga Dresden
Bezirksklasse Dresden
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Leipzig
Bezirksliga Leipzig
Bezirksklasse Leipzig
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Ostsachsen
Bezirksliga Ostsachsen
Kreisspielbetrieb
Pokale
BFS
Bezirk Chemnitz
Bezirk Dresden
Bezirk Leipzig
Bezirk Ostsachsen
Senioren
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Sachsenmeisterschaften
Jugend
▾
Überregional
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Bundespokal
Landesebene
Sachsenmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Junior-Cups
Sächs. Jugendliga
Jugendspielrunden
Regeln in den Altersklassen
Rahmenspielplan
Stützpunkte
Bundesstützpunkt
Landesstützpunkte
Talentstützpunkte
Landeskader
Teams
Aktionsprogramm
Sichtungen
Regionaltrainer
Anti-Doping-Belehrung
Beach
▾
Turnierkalender
Alle Turniere der SBT
Sachsen-Masters A+/A
Sachsen-Cups B/C
L.E. Beachtour
DresdenCup
Wildcup Chemnitz
Sachsenmeisterschaften
Seniorenmeisterschaften
Ranglisten
Ranglisten
Männer
Frauen
Mixed
L.E.-Beachtour Historie
Informationen
News
FAQ - Spieler-Anmeldung
Downloads
Landesbeachausschuss
Überregional
German Beach Tour
Landesverbandsturniere
Deutsche Meisterschaften
Breitensport
▾
Allgemeines
News
Was ist BFS?
Meisterschaften
Überregional
Sachsen - Cups
Landesseniorenspiele
Bezirke
BFS-Cup Chemnitz
BFS-Cup Dresden
BFS-Cup Leipzig
BFS-Cup Ostsachsen
Trainer
▾
Allgemeines
News
Trainerübersicht
Trainingshilfen
Literaturhinweise
Der Weg zum
C-Trainer
B-Trainer
A-Trainer
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Trainersuchportal
Trainersuchportal.de
Schiedsrichter
▾
Allgemeines
News
zugelassene Schiedsrichter
Downloads
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Verband
▾
Über uns
News
Der SSVB
Geschäftsstelle
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Gremien
Präsidium
Landesausschüsse
Bezirksausschüsse
Stadt-/ Kreisausschüsse
Ehrenmitglieder
Ehrenrat
Spielbetriebsarchiv
Regionalebene
Landesebene
Bezirksebene
Kreisebene
BFS
Jugendmeisterschaften
Jugendligen
Service
Formulare
Hallenverzeichnis
Satzung/Ordnungen
Beschlüsse/ Festlegungen
Stellenmarkt
Turnierausschreibungen
Bildergalerie
TdSV - 30.08.2015
Login SAMS
Mitglieder
Funktionäre
Bezirksklasse Dresden
Bezirksklasse Frauen Dresden Staffel Mitte
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
Dresdner SSV IV
Dresdner SSV IV
▲
Aufstiegsplatz
14
14
42:1
42
2
TSV 1886 Lichtenberg I
TSV 1886 Lichtenberg I
14
11
36:10
34
3
ESV Lok Pirna
ESV Lok Pirna
12
10
30:9
29
4
TSV Seifersdorf II
TSV Seifersdorf II
12
8
24:17
24
5
VC Olympia Dresden IV (SSR)
VC Olympia Dresden IV (SSR)
16
8
28:25
24
6
Post SV Dresden V
Post SV Dresden V
14
6
19:25
18
7
Shatterhands Radebeul III
Shatterhands Radebeul III
16
3
14:41
10
8
SV Motor Mickten V
SV Motor Mickten V
14
2
9:40
4
9
USV TU Dresden III
USV TU Dresden III
14
1
6:40
4
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.04.24 10:00
64
Dresdner SSV IV
ESV Lok Pirna
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SV Motor Mickten V
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
65
Dresdner SSV IV
SV Motor Mickten V
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
ESV Lok Pirna
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
66
ESV Lok Pirna
SV Motor Mickten V
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
Dresdner SSV IV
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
67
USV TU Dresden III
TSV Seifersdorf II
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
EWvT
TSV 1886 Lichtenberg I
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
68
USV TU Dresden III
TSV 1886 Lichtenberg I
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
EWvT
TSV Seifersdorf II
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
69
TSV Seifersdorf II
TSV 1886 Lichtenberg I
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
EWvT
USV TU Dresden III
Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 25. April 2024 und Sonntag, 28. April 2024
letzte Änderung: Donnerstag, 11. April 2024
nächste Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.04.24 10:00
64
Dresdner SSV IV
ESV Lok Pirna
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SV Motor Mickten V
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
65
Dresdner SSV IV
SV Motor Mickten V
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
ESV Lok Pirna
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
66
ESV Lok Pirna
SV Motor Mickten V
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
Dresdner SSV IV
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
67
USV TU Dresden III
TSV Seifersdorf II
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
EWvT
TSV 1886 Lichtenberg I
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
68
USV TU Dresden III
TSV 1886 Lichtenberg I
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
EWvT
TSV Seifersdorf II
Spieldetails
So,
28.04.24 10:00
69
TSV Seifersdorf II
TSV 1886 Lichtenberg I
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
EWvT
USV TU Dresden III
Spieldetails
So,
05.05.24 10:00
52
Post SV Dresden V
ESV Lok Pirna
SH 107. Oberschule Dresden
SH 107. OS Dresden
TSV Seifersdorf II
Spieldetails
So,
05.05.24 10:00
53
Post SV Dresden V
TSV Seifersdorf II
SH 107. Oberschule Dresden
SH 107. OS Dresden
ESV Lok Pirna
Spieldetails
So,
05.05.24 10:00
54
ESV Lok Pirna
TSV Seifersdorf II
SH 107. Oberschule Dresden
SH 107. OS Dresden
Post SV Dresden V
Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 28. April 2024 und Montag, 6. Mai 2024
letzte Änderung: Donnerstag, 11. April 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Bezirksklasse Dresden
Bezirksklasse Dresden Frauen Staffel Mitte
Bezirksklasse Dresden Frauen Staffel Nord
Bezirksklasse Dresden Frauen Staffel Süd
Bezirksklasse Dresden Männer Ost
Bezirksklasse Dresden Männer West
Bezirksklasse Dresden Männer Mitte
aktueller Spieltag
Sachsenliga Frauen ♀
Sachsenliga Männer ♂
Sparkassencup Frauen (Sachsenpokal) ♀
Sparkassencup Männer (Sachsenpokal) ♂
Sachsenklasse Frauen Ost Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel B ♀
Sachsenklasse Frauen West Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel B ♀
Sachsenklasse Männer Ost Play-Off ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel A ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel B ♂
Sachsenklasse Männer West ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 20. April 2024
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
0:3
L.E. Volleys II
L.E. Volleys II
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
3:2
CVJM Görlitz
CVJM Görlitz
3:2
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
1:3
Dresdner SC II
Dresdner SC II
1:3
Spieldetails
Spielbericht
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
0:3
SV Motor Mickten I
SV Motor Mickten I
0:3
Spieldetails
Spielbericht
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
0:3
Dresdner SSV II
Dresdner SSV II
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
0:3
TSV Leipzig 76 I
TSV Leipzig 76 I
0:3
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spielbericht
Bezirksliga Chemnitz Frauen ♀
Bezirksliga Chemnitz Männer ♂
Bezirksliga Frauen Leipzig ♀
Bezirksliga Männer Leipzig ♂
Bezirksliga Frauen Dresden ♀
Bezirksliga Männer Dresden ♂
BL Frauen Ostsachsen ♀
BL Männer Ostsachsen ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 4. Mai 2024
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
Spieldetails
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Post SV Dresden III
Post SV Dresden III
-:-
Spieldetails
10:00
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Post SV Dresden III
Post SV Dresden III
-:-
Spieldetails
12:00
VSV GW Dresden-Coschütz II
VSV GW Dresden-Coschütz II
-:-
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
Spieldetails
12:00
VSV GW Dresden-Coschütz II
VSV GW Dresden-Coschütz II
-:-
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
Spieldetails
Impressum
Datenschutz