SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Bezirksliga Chemnitz Männer
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
L.O. Volleys I
Limbach I
△
Relegationsplatz
16
16
48:7
47
2
Hennersdorfer SV
Hennersdorfer SV
15
9
32:23
27
3
WSG Oberreichenbach
WSG Oberreichenbach
16
10
34:30
26
4
Oberwiesenthaler SV 1990
Oberwiesenthaler SV 1990
15
7
28:27
23
5
VSV Oelsnitz II
VSV Oelsnitz
14
7
29:25
22
6
SG CWSV/Harthau
SG CWSV/Harthau
16
5
28:36
20
7
SG TuS Ebersdorf /SSV Chemnitz
SG TuS Ebersdorf /SSV Chemnitz
▽
Relegationsplatz
16
6
21:39
16
8
Si-Volleys
Si-Volleys
▽
Relegationsplatz
14
4
18:32
12
9
Volley´s 2016 Zwickauer Land
Volley´s 2016 Zwickauer Land
▼
Abstiegsplatz
14
4
16:35
11
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
Tabellenart:
Normal
Heim
Auswärts
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
06.04.24 14:00
27
VSV Oelsnitz
Hennersdorfer SV
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Si-Volleys
Spieldetails
Sa,
06.04.24 14:00
28
VSV Oelsnitz
Si-Volleys
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Hennersdorfer SV
Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 2. April 2024 und Sonntag, 7. April 2024
letzte Änderung: Mittwoch, 20. März 2024
nächste Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
06.04.24 14:00
27
VSV Oelsnitz
Hennersdorfer SV
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Si-Volleys
Spieldetails
Sa,
06.04.24 14:00
28
VSV Oelsnitz
Si-Volleys
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Hennersdorfer SV
Spieldetails
Sa,
13.04.24 11:00
52
SG TuS Ebersdorf /SSV Chemnitz
Oberwiesenthaler SV 1990
0:3 / 0:75
(
0
:
25
0
:
25
0
:
25
)
Si-Volleys
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Samstag, 6. April 2024 und Sonntag, 14. April 2024
letzte Änderung: Mittwoch, 20. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Sachsenliga Frauen ♀
Sachsenliga Männer ♂
Sparkassencup Frauen (Sachsenpokal) ♀
Sparkassencup Männer (Sachsenpokal) ♂
Sachsenklasse Frauen Ost Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel B ♀
Sachsenklasse Frauen West Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel B ♀
Sachsenklasse Männer Ost Play-Off ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel A ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel B ♂
Sachsenklasse Männer West ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Freitag, 12. April 2024
20:30
Dresdner SC II
Dresdner SC II
-:-
TSV Leipzig 76 I
TSV Leipzig 76 I
-:-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Bezirksliga Chemnitz Frauen ♀
Bezirksliga Chemnitz Männer ♂
Bezirksliga Frauen Leipzig ♀
Bezirksliga Männer Leipzig ♂
Bezirksliga Frauen Dresden ♀
Bezirksliga Männer Dresden ♂
BL Frauen Ostsachsen ♀
BL Männer Ostsachsen ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 6. April 2024
12:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
Spieldetails
12:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Spieldetails
Impressum
Datenschutz