SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Bezirksklasse Frauen Chemnitz Staffel West
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VfL Wildenfels
VfL Wildenfels
▲
Aufstiegsplatz
12
12
36:5
35
2
VSV Fortuna Göltzschtal
VSV Fortuna Göltzschtal
12
8
27:16
25
3
VSV Oelsnitz
VSV Oelsnitz
10
8
26:8
24
4
Chemnitzer VV IV
Chemnitzer VV IV
11
6
19:17
18
5
SV Chemnitz Harthau
Harthau
11
3
13:27
9
6
VSV Fortuna Göltzschtal II
VSV Fortuna Göltzschtal II
12
3
12:30
8
7
Jacober VV II
Jacober VV II
▽
Relegationsplatz
12
0
6:36
1
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
Tabellenart:
Normal
Heim
Auswärts
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
20.04.24 14:00
31
VSV Oelsnitz
Chemnitzer VV IV
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Harthau
Spieldetails
Sa,
20.04.24 14:00
32
VSV Oelsnitz
Harthau
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Chemnitzer VV IV
Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 17. April 2024 und Sonntag, 21. April 2024
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
nächste Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
20.04.24 14:00
31
VSV Oelsnitz
Chemnitzer VV IV
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Harthau
Spieldetails
Sa,
20.04.24 14:00
32
VSV Oelsnitz
Harthau
SH Oelsnitz
SH Oelsnitz
Chemnitzer VV IV
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. April 2024 und Sonntag, 28. April 2024
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Sachsenliga Frauen ♀
Sachsenliga Männer ♂
Sparkassencup Frauen (Sachsenpokal) ♀
Sparkassencup Männer (Sachsenpokal) ♂
Sachsenklasse Frauen Ost Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen Ost Staffel B ♀
Sachsenklasse Frauen West Play-Off ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel A ♀
Sachsenklasse Frauen West Staffel B ♀
Sachsenklasse Männer Ost Play-Off ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel A ♂
Sachsenklasse Männer Ost Staffel B ♂
Sachsenklasse Männer West ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 20. April 2024
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
-:-
L.E. Volleys II
L.E. Volleys II
-:-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
12:00
TSV Schildau
TSV 1862 Schildau
-:-
CVJM Görlitz
CVJM Görlitz
-:-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Dresdner SC II
Dresdner SC II
-:-
Spieldetails
14:00
Dippoldiswalde
MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
SV Motor Mickten I
SV Motor Mickten I
-:-
Spieldetails
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
-:-
Dresdner SSV II
Dresdner SSV II
-:-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
14:00
Königsteiner VG
Königsteiner VG
-:-
TSV Leipzig 76 I
TSV Leipzig 76 I
-:-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Bezirksliga Chemnitz Frauen ♀
Bezirksliga Chemnitz Männer ♂
Bezirksliga Frauen Leipzig ♀
Bezirksliga Männer Leipzig ♂
Bezirksliga Frauen Dresden ♀
Bezirksliga Männer Dresden ♂
BL Frauen Ostsachsen ♀
BL Männer Ostsachsen ♂
Spiele
Tabelle
TV-Termine
Spiele
Samstag, 20. April 2024
10:00
Post SV Dresden II
Post SV Dresden II
-:-
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
Spieldetails
10:00
Post SV Dresden II
Post SV Dresden II
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
10:00
TuS Dipps II
TuS 1992 Dippoldiswalde II
-:-
SV Rotation Großenhain
SV Rotation Großenhain
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
Spieldetails
12:00
TSV Frohsinn Seifersdorf I
TSV Frohsinn Seifersdorf I
-:-
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Spieldetails
12:00
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I
-:-
DSSV III (SSR)
Dresdner SSV III (SSR)
-:-
Spieldetails
Sonntag, 21. April 2024
10:00
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
Spieldetails
10:00
SG Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf
-:-
VC Dresden
VC Dresden
-:-
Spieldetails
10:00
VSV BW Freital
VSV BW Freital
-:-
VC Dresden
VC Dresden
-:-
Spieldetails
Impressum
Datenschutz