SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Jugendspielrunden
Spielbetrieb
▾
Überregional
Bundesliga
Dritte Liga
Regionalliga
Regionalpokal
Landesebene
S-Sachsenliga
Sachsenklasse
Sparkassencup
Rahmenspielplan
Bezirk Chemnitz
Bezirksliga Chemnitz
Bezirksklasse Chemnitz
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Dresden
Bezirksliga Dresden
Bezirksklasse Dresden
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Leipzig
Bezirksliga Leipzig
Bezirksklasse Leipzig
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Ostsachsen
Bezirksliga Ostsachsen
Kreisspielbetrieb
Pokale
BFS
Bezirk Chemnitz
Bezirk Dresden
Bezirk Leipzig
Bezirk Ostsachsen
Senioren
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Sachsenmeisterschaften
Jugend
▾
Überregional
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Bundespokal
Landesebene
Sachsenmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Junior-Cups
Sächs. Jugendliga
Jugendspielrunden
Regeln in den Altersklassen
Rahmenspielplan
Stützpunkte
Bundesstützpunkt
Landesstützpunkte
Talentstützpunkte
Landeskader
Teams
Aktionsprogramm
Sichtungen
Regionaltrainer
Anti-Doping-Belehrung
Beach
▾
Turnierkalender
Alle Turniere der SBT
Sachsen-Masters A+/A
Sachsen-Cups B/C
L.E. Beachtour
DresdenCup
Wildcup Chemnitz
Sachsenmeisterschaften
Seniorenmeisterschaften
Ranglisten
Ranglisten
Männer
Frauen
Mixed
L.E.-Beachtour Historie
Informationen
News
FAQ - Spieler-Anmeldung
Downloads
Landesbeachausschuss
Überregional
German Beach Tour
Landesverbandsturniere
Deutsche Meisterschaften
Breitensport
▾
Allgemeines
News
Was ist BFS?
Meisterschaften
Überregional
Sachsen - Cups
Landesseniorenspiele
Bezirke
BFS-Cup Chemnitz
BFS-Cup Dresden
BFS-Cup Leipzig
BFS-Cup Ostsachsen
Trainer
▾
Allgemeines
News
Trainerübersicht
Trainingshilfen
Literaturhinweise
Der Weg zum
C-Trainer
B-Trainer
A-Trainer
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Trainersuchportal
Trainersuchportal.de
Schiedsrichter
▾
Allgemeines
News
zugelassene Schiedsrichter
Downloads
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Verband
▾
Über uns
News
Der SSVB
Geschäftsstelle
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Gremien
Präsidium
Landesausschüsse
Bezirksausschüsse
Stadt-/ Kreisausschüsse
Ehrenmitglieder
Ehrenrat
Spielbetriebsarchiv
Regionalebene
Landesebene
Bezirksebene
Kreisebene
BFS
Jugendmeisterschaften
Jugendligen
Service
Formulare
Hallenverzeichnis
Satzung/Ordnungen
Beschlüsse/ Festlegungen
Stellenmarkt
Turnierausschreibungen
Bildergalerie
TdSV - 30.08.2015
Login SAMS
Mitglieder
Funktionäre
Jugendspielrunden
Allgemeine Informationen, Termine, Ergebnisse
Landesjugendspiele U14 weiblich
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Turnier
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.07.23 10:00
1
MoMi
DSC III
1:0 / 17:15
(
17
:
15
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
2
Herrnhut I
Herrnhut II
1:0 / 15:8
(
15
:
8
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
3
DSC I
DSC II
1:0 / 18:16
(
18
:
16
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
4
DSSV
Coschütz
1:0 / 15:13
(
15
:
13
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
5
SV Lok
Herrnhut I
1:0 / 15:10
(
15
:
10
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
6
DSC I
DSC III
0:1 / 18:20
(
18
:
20
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
7
MoMi
Herrnhut I
0:1 / 10:15
(
10
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
8
DSC II
DSC III
1:0 / 15:10
(
15
:
10
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
9
SV Lok
Coschütz
1:0 / 15:13
(
15
:
13
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
10
SV Lok
DSSV
0:1 / 8:15
(
8
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
11
Coschütz
DSC III
0:1 / 10:15
(
10
:
15
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
12
DSC II
Herrnhut II
1:0 / 15:3
(
15
:
3
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2023
Turnier
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.07.23 10:00
13
Herrnhut I
DSSV
1:0 / 17:15
(
17
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
14
MoMi
Coschütz
1:0 / 15:9
(
15
:
9
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
15
SV Lok
DSC II
0:1 / 14:16
(
14
:
16
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
16
Herrnhut II
DSC III
0:1 / 6:15
(
6
:
15
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
17
DSC I
Coschütz
1:0 / 15:9
(
15
:
9
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
18
Herrnhut I
DSC II
1:0 / 15:6
(
15
:
6
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
19
MoMi
DSSV
0:1 / 11:15
(
11
:
15
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
20
Herrnhut I
DSC I
0:1 / 13:15
(
13
:
15
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
21
SV Lok
Herrnhut II
1:0 / 15:3
(
15
:
3
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
22
DSC I
Herrnhut II
1:0 / 15:4
(
15
:
4
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
23
Herrnhut I
DSC III
0:1 / 6:15
(
6
:
15
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
24
SV Lok
MoMi
1:0 / 15:12
(
15
:
12
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2023
Turnier
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.07.23 10:00
25
Coschütz
Herrnhut II
0:1 / 11:15
(
11
:
15
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
26
DSSV
DSC III
0:1 / 8:15
(
8
:
15
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
27
SV Lok
DSC I
0:1 / 5:15
(
5
:
15
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
28
DSSV
Herrnhut II
1:0 / 15:9
(
15
:
9
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
29
Coschütz
DSC II
0:1 / 8:15
(
8
:
15
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
30
MoMi
DSC I
0:1 / 6:15
(
6
:
15
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
31
MoMi
Herrnhut II
0:1 / 12:15
(
12
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
32
SV Lok
DSC III
1:0 / 15:11
(
15
:
11
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
33
DSSV
DSC II
1:0 / 23:21
(
23
:
21
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
34
MoMi
DSC II
0:1 / 3:15
(
3
:
15
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
35
Herrnhut I
Coschütz
1:0 / 15:10
(
15
:
10
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
36
DSC I
DSSV
1:0 / 15:8
(
15
:
8
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Dresdner SC I
3:0
3 : 0
3
45 : 19
2
Dresdner SC II
2:1
2 : 1
3
51 : 34
3
Herrnhuter Volleyfanten II
2:1
2 : 1
3
39 : 38
4
Dresdner SSV
2:2
2 : 2
4
54 : 60
5
Herrnhuter Volleyfanten I
1:0
1 : 0
1
15 : 10
6
Dresdner SC III
1:1
1 : 1
2
26 : 23
7
SV Lok Engelsdorf
1:1
1 : 1
2
20 : 26
8
VSV GW Dresden-Coschütz
0:3
0 : 3
3
29 : 45
9
SV Motor Mickten
0:3
0 : 3
3
21 : 45
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Landesjugendspiele U14 weiblich
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Turnier
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.07.23 10:00
1
MoMi
DSC III
1:0 / 17:15
(
17
:
15
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
2
Herrnhut I
Herrnhut II
1:0 / 15:8
(
15
:
8
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
3
DSC I
DSC II
1:0 / 18:16
(
18
:
16
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
4
DSSV
Coschütz
1:0 / 15:13
(
15
:
13
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
5
SV Lok
Herrnhut I
1:0 / 15:10
(
15
:
10
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
6
DSC I
DSC III
0:1 / 18:20
(
18
:
20
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
7
MoMi
Herrnhut I
0:1 / 10:15
(
10
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
8
DSC II
DSC III
1:0 / 15:10
(
15
:
10
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
9
SV Lok
Coschütz
1:0 / 15:13
(
15
:
13
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
10
SV Lok
DSSV
0:1 / 8:15
(
8
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
11
Coschütz
DSC III
0:1 / 10:15
(
10
:
15
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
12
DSC II
Herrnhut II
1:0 / 15:3
(
15
:
3
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2023
Turnier
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.07.23 10:00
13
Herrnhut I
DSSV
1:0 / 17:15
(
17
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
14
MoMi
Coschütz
1:0 / 15:9
(
15
:
9
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
15
SV Lok
DSC II
0:1 / 14:16
(
14
:
16
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
16
Herrnhut II
DSC III
0:1 / 6:15
(
6
:
15
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
17
DSC I
Coschütz
1:0 / 15:9
(
15
:
9
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
18
Herrnhut I
DSC II
1:0 / 15:6
(
15
:
6
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
19
MoMi
DSSV
0:1 / 11:15
(
11
:
15
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
20
Herrnhut I
DSC I
0:1 / 13:15
(
13
:
15
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
21
SV Lok
Herrnhut II
1:0 / 15:3
(
15
:
3
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
22
DSC I
Herrnhut II
1:0 / 15:4
(
15
:
4
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
23
Herrnhut I
DSC III
0:1 / 6:15
(
6
:
15
)
DSSV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
24
SV Lok
MoMi
1:0 / 15:12
(
15
:
12
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2023
Turnier
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.07.23 10:00
25
Coschütz
Herrnhut II
0:1 / 11:15
(
11
:
15
)
DSC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
26
DSSV
DSC III
0:1 / 8:15
(
8
:
15
)
MoMi
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
27
SV Lok
DSC I
0:1 / 5:15
(
5
:
15
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
28
DSSV
Herrnhut II
1:0 / 15:9
(
15
:
9
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
29
Coschütz
DSC II
0:1 / 8:15
(
8
:
15
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
30
MoMi
DSC I
0:1 / 6:15
(
6
:
15
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
31
MoMi
Herrnhut II
0:1 / 12:15
(
12
:
15
)
DSC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
32
SV Lok
DSC III
1:0 / 15:11
(
15
:
11
)
Herrnhut I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
33
DSSV
DSC II
1:0 / 23:21
(
23
:
21
)
Coschütz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
34
MoMi
DSC II
0:1 / 3:15
(
3
:
15
)
SV Lok
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
35
Herrnhut I
Coschütz
1:0 / 15:10
(
15
:
10
)
DSC III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.07.23 10:00
36
DSC I
DSSV
1:0 / 15:8
(
15
:
8
)
Herrnhut II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 2. Juli 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Dresdner SC I
3:0
3 : 0
3
45 : 19
2
Dresdner SC II
2:1
2 : 1
3
51 : 34
3
Herrnhuter Volleyfanten II
2:1
2 : 1
3
39 : 38
4
Dresdner SSV
2:2
2 : 2
4
54 : 60
5
Herrnhuter Volleyfanten I
1:0
1 : 0
1
15 : 10
6
Dresdner SC III
1:1
1 : 1
2
26 : 23
7
SV Lok Engelsdorf
1:1
1 : 1
2
20 : 26
8
VSV GW Dresden-Coschütz
0:3
0 : 3
3
29 : 45
9
SV Motor Mickten
0:3
0 : 3
3
21 : 45
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Impressum
Datenschutz