Team Müller/Müller und Heinze/Riedel Sieger beim O-See Masters

Beach

O-See Challenge am Olbersdorfer See. André Wünsche vom VV Zittau 09 und sein Team bereiteten die Beachvolleyballfelder bestens vor, so dass am vergangenen Samstag 5 Frauen- und 18 Teams den jeweiligen Sieger ermittelten. Eingebettet in die Deutsche Meisterschaft im XTERRA Cross Triathlon und vor einer hervorragenden Kulisse fand das O-See Masters der Kategorie A (DVV 2) statt. Helge Rupprich von beach & soul fungierte als Ausrichter und Vor-Ort-Organisator.

Platzierungen der besten 3 aus 5 Teams:
1. Platz: Team Tessa Müller und Martina Müller
2. Platz: Helen Barghan und Stefanie Schulze von BeachL
3. Platz: Juliane Ketzer und Nina Heinrich von den L.O. Volleys

Platzierungen der besten 3 aus 18 Teams:
1. Platz: Maximilian Heinze (Dresdner SSV) und Ritchie Riedel (VC Dresden)
2. Platz: Iljad Madisch (VCO Berlin) und Finn Dittelbach
3. Platz: Tom Lorenz (VC Dresden) und Christian Jende (HSV Cottbus)

Herzlichen Glückwunsch an alle platzierten BeachvolleyballerInnen!


Autor: F. Welsch, SSVB
Fotos: H. Rupprich

veröffentlicht am Donnerstag, 22. August 2019 um 10:11; erstellt von Welsch, Franziska

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
Dresdner SSV Dresdner SSV II
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SG Mauersberg SG Mauersberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
ESV Nassau ESV Nassau
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
-:-
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
SSVB-Liveticker
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Dienstag, 21. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Freitag, 24. Januar 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 25. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Donnerstag, 30. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz