Neue Platzierungen in der Sächsischen Jugendliga U12 und Bezirksmeisterschaft

Jugend

Aufgrund eines Spielerlizenzvergehens wurde die Mannschaft des Chemnitzer WSV I rückwirkend von der Sächsischen Jugendliga U12 sowie der Bezirkmeisterschaft U12 Chemnitz disqualifiziert.

Folglich ergeben sich für die beiden Wettbewerbe neue Platzierungen:

Sächsische Jugendliga U12

1. TSG Markkleeberg I
2. TSG KW Boxberg Weißwasser
3. SG Blau-Weiß Altenhain
4. SSV Fortschritt Lichtenstein
5. VV DJK Colditz
6. VV Zittau 09
7. VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz I
8. TSV 1863 Lobstädt I
9. MSV Bautzen 04 II
10. MSV Bautzen 04 I
11. VF BW Hoyerswerda
12. Dresdner SSV
13. L.E. Volleys
14. SG Reichenbach-Löbau
15. SSV Chemnitz
16. VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz II
17. TSV 1863 Lobstädt II
18. Shatterhands Radebeul
19. TSG Markkleeberg II

Wir gratulieren dem neuen Sieger der Sächsischen Jugendliga U12, der TSG Markkleeberg I. Die Auszeichnung der drei erstplatzierten Mannschaften und die Übergabe der Pokale werden im Rahmen der Sachsenmeisterschaft U12 stattfinden. Die weiteren Platzierten erhalten jeweils eine neue Urkunde auf postalischem Weg zugeschickt.

Bezirkmeisterschaft U12 Chemnitz

1. Chemnitzer WSV II
2. VV Freiberg
3. VC Zschopau I
4. VC Zschopau II
5. VSV Fortuna Göltzschtal

Wir gratulieren dem neuen Bezirksmeister der U12, dem Chemnitzer WSV II. Die Weitergabe der Medaillen und Urlunden wird seitens des SSVB organisiert.

Unabhängig von den Hintergründen im vorliegenden Fall appelliert der Sächsische Sportverband Volleyball e.V. an alle Mitgliedsvereine und VolleyballerInnen in Sachsen, stets den Fairnessgedanken zu achten und als Grundlage für sportliche Auseinandersetzungen zu wahren - ehrlich und mit Respekt.

Sportliche Grüße,
Der SSVB

veröffentlicht am Freitag, 26. April 2019 um 14:16; erstellt von Nemcek, Martin
letzte Änderung: 26.04.19 14:16

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
SSVB-Liveticker
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz