Sächsische Volleyballjugend

Sächsische Volleyballjugend

Hinweis: Falls Kontaktdaten nicht angezeigt werden, loggen Sie sich bitte im Mitgliederbereich ein und laden Sie die Seite erneut.

Landesjugendausschuss Sächsische Volleyballjugend

Lohse, Matthias

Ausschussvorsitzender
Am Herrenholz 12a, 04680 Sermuth
E-Mail:

Bühler, Ralph

Landesjugendspielwart
Am Alten Bahnhof 23, 04420 Markranstädt
Handy: 0152-21931565
E-Mail:

Schultz, Beatrice

Regionaljugendspielwart

Thees, Michaela

Bezirksjugendwart Chemnitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 23a, 09350 Lichtenstein
Handy: 0177 3 33 98 89
E-Mail:

Altmann, Grit

Bezirksjugendwart Dresden

Schumacher, Ralf

Bezirksjugendwart Ostsachsen
Lange Str. 11b, 02957 Weißkeißel
Telefon priv.: 03576-222819
Handy: 0172-1354160
E-Mail:

Bauer, Benedikt

Bezirksjugendwart Leipzig
E-Mail:

Vogt, Maik

Vorsitzender Nachwuchsleistungsausschuss

Grochau, Volker

Vertreter Landesbeachausschuss
Schlottwitzer Straße 9, 01277 Dresden
Handy: 01741726389
Handy dienstl.: 01741726389
E-Mail:

Wittmann, John

Vertreter Landesschiedsrichterausschuss
Telefon priv.: 03591-5797081
Handy: 01515-8248842
E-Mail:

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 20. Januar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 22. Februar 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxis/ prakt. Prüfung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz