Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VC Dresden IVMixery 4 8 8 16:3 16:0
2 USV TU Dresden VIIDie Nixblogger 6 4 9:6 8:4
3 SG DD-Bank IIVolleyholics 6 4 9:6 8:4
4 SV Motor Mickten IIBallergiker 8 3 6:11 6:10
5 SG DD-Bank IIIAntennenverpeiler 6 2 7:8 4:8
6 SV Am GorbitzbachSV Am Gorbitzbach 8 2 5:12 4:12
7 SV Felsenkeller IISV Felsenkeller II 6 1 4:10 2:10

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 06.05.20 19:30 37 SV Felsenkeller II Die Nixblogger Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Antennenverpeiler Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 38 SV Felsenkeller II Antennenverpeiler Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Die Nixblogger Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 39 Die Nixblogger Antennenverpeiler Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena SV Felsenkeller II Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 40 SV Am Gorbitzbach Volleyholics Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Ballergiker Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 41 SV Am Gorbitzbach Ballergiker Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Volleyholics Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 42 Volleyholics Ballergiker Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena SV Am Gorbitzbach Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 5. Mai 2020 und Sonntag, 10. Mai 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 7. November 2019

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 18. September 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
Chemnitzer VV II Chemnitzer VV II
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-

Sonntag, 19. September 2021

11:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
11:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
SC Freital I SC Freital I
-:-

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz