Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 DSV 1953PRW I 6 6 12:1 12:0
2 BSV AOK Dresden IWild Neons 8 5 13:9 10:6
3 SSC Hart am WindDie Elbpiraten 8 4 10:9 8:8
4 HSG Lok HTW DDNachtzug 6 3 7:7 6:6
5 VBV Am ZschonergrundVBV Am Zschonergrund 6 3 7:8 6:6
6 WSG KohlenstraßeBetreutes Volleyball 8 2 5:13 4:12
7 DSV 1953PRW II 6 1 3:10 2:10

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 06.05.20 19:30 37 PRW II PRW I Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena VBV Am Zschonergrund Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 38 PRW II VBV Am Zschonergrund Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena PRW I Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 39 PRW I VBV Am Zschonergrund Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena PRW II Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 40 Die Elbpiraten Nachtzug Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Betreutes Volleyball Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 41 Die Elbpiraten Betreutes Volleyball Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Nachtzug Spieldetails
Mi, 06.05.20 19:30 42 Nachtzug Betreutes Volleyball Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Die Elbpiraten Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 5. Mai 2020 und Sonntag, 10. Mai 2020
letzte Änderung: Montag, 28. Oktober 2019

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 18. September 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
1:3
Chemnitzer VV II Chemnitzer VV II
1:3
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
3:0
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
3:0

Sonntag, 19. September 2021

11:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
11:00
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
SC Freital I SC Freital I
-:-

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz