Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Langebrücker BSV 99 IILangebrücker BSV 99 II Aufstiegsplatz 10 9 18:3 18:2
2 BSV Lockwitzgrund IBSV Lockwitzgrund I Aufstiegsplatz 10 9 18:4 18:2
3 VSV Grün-Weiß Dresden-WestVSV Grün-Weiß Dresden-West 9 6 12:7 12:6
4 SFT GönnsdorfSFT Gönnsdorf 9 5 12:10 10:8
5 SV Universitätsklinikum DresdenVolleyBear's 8 3 6:12 6:10
6 SV TuR DresdenSchlagfertig 10 3 10:15 6:14
7 Leibesübungen IIILeibesübungen III 11 3 8:17 6:16
8 SG Klotzsche IIIElektromat 11 1 5:21 2:20

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 29.04.20 19:30 50 VSV Grün-Weiß Dresden-West BSV Lockwitzgrund I Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Schlagfertig Spieldetails
Mi, 29.04.20 19:30 51 VSV Grün-Weiß Dresden-West Schlagfertig Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena BSV Lockwitzgrund I Spieldetails
Mi, 29.04.20 19:30 52 BSV Lockwitzgrund I Schlagfertig Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena VSV Grün-Weiß Dresden-West Spieldetails
Mi, 29.04.20 19:30 53 Leibesübungen III SFT Gönnsdorf Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena - Spieldetails
Mi, 29.04.20 19:30 54 Langebrücker BSV 99 II Elektromat Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena VolleyBear's Spieldetails
Mi, 29.04.20 19:30 55 Langebrücker BSV 99 II VolleyBear's Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Elektromat Spieldetails
Mi, 29.04.20 19:30 56 Elektromat VolleyBear's Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena Langebrücker BSV 99 II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 28. April 2020 und Sonntag, 3. Mai 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 20. November 2019

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Sonntag, 29. November 2020

Spiele

Samstag, 28. November 2020

14:00
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
14:00
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz