Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Langebrücker BSV 99 IILangebrücker BSV 99 II Aufstiegsplatz 9 8 16:3 16:2
2 BSV Lockwitzgrund IBSV Lockwitzgrund I Aufstiegsplatz 7 7 14:2 14:0
3 VSV Grün-Weiß Dresden-WestVSV Grün-Weiß Dresden-West 9 6 12:7 12:6
4 SFT GönnsdorfSFT Gönnsdorf 7 4 10:8 8:6
5 SV TuR DresdenSchlagfertig 8 3 9:11 6:10
6 SV Universitätsklinikum DresdenVolleyBear's 8 3 6:12 6:10
7 Leibesübungen IIILeibesübungen III 9 1 4:17 2:16
8 SG Klotzsche IIIElektromat 7 0 3:14 0:14

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 03.03.20 19:00 39 Langebrücker BSV 99 II BSV Lockwitzgrund I SH GS Friedrich WolfSH GS Friedrich Wolf - Spieldetails
Mi, 04.03.20 19:30 36 Elektromat Leibesübungen III SH Gymnasium Dresden-KlotzscheSH Gymnasium Dresden-Klotzsche Schlagfertig Spieldetails
Mi, 04.03.20 19:30 37 Elektromat Schlagfertig SH Gymnasium Dresden-KlotzscheSH Gymnasium Dresden-Klotzsche Leibesübungen III Spieldetails
Mi, 04.03.20 19:30 38 Leibesübungen III Schlagfertig SH Gymnasium Dresden-KlotzscheSH Gymnasium Dresden-Klotzsche Elektromat Spieldetails
Mi, 04.03.20 20:30 40 VolleyBear's VSV Grün-Weiß Dresden-West SH 25. GrundschuleSH 25. Grundschule SFT Gönnsdorf Spieldetails
Mi, 04.03.20 20:30 41 VolleyBear's SFT Gönnsdorf SH 25. GrundschuleSH 25. Grundschule VSV Grün-Weiß Dresden-West Spieldetails
Mi, 04.03.20 20:30 42 VSV Grün-Weiß Dresden-West SFT Gönnsdorf SH 25. GrundschuleSH 25. Grundschule VolleyBear's Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 28. Februar 2020 und Mittwoch, 4. März 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 20. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 03.03.20 19:00 39 Langebrücker BSV 99 II BSV Lockwitzgrund I SH GS Friedrich WolfSH GS Friedrich Wolf - Spieldetails
Mi, 04.03.20 19:30 36 Elektromat Leibesübungen III SH Gymnasium Dresden-KlotzscheSH Gymnasium Dresden-Klotzsche Schlagfertig Spieldetails
Mi, 04.03.20 19:30 37 Elektromat Schlagfertig SH Gymnasium Dresden-KlotzscheSH Gymnasium Dresden-Klotzsche Leibesübungen III Spieldetails
Mi, 04.03.20 19:30 38 Leibesübungen III Schlagfertig SH Gymnasium Dresden-KlotzscheSH Gymnasium Dresden-Klotzsche Elektromat Spieldetails
Mi, 04.03.20 20:30 40 VolleyBear's VSV Grün-Weiß Dresden-West SH 25. GrundschuleSH 25. Grundschule SFT Gönnsdorf Spieldetails
Mi, 04.03.20 20:30 41 VolleyBear's SFT Gönnsdorf SH 25. GrundschuleSH 25. Grundschule VSV Grün-Weiß Dresden-West Spieldetails
Mi, 04.03.20 20:30 42 VSV Grün-Weiß Dresden-West SFT Gönnsdorf SH 25. GrundschuleSH 25. Grundschule VolleyBear's Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 3. März 2020 und Mittwoch, 11. März 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 20. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz