Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 HSG Lok HTW DDNachtzug 16 14 28:6 28:4
2 BSV AOK Dresden IWild Neons 16 13 29:8 26:6
3 WSG KohlenstraßeBetreutes Volleyball 16 10 25:14 20:12
4 DSV 1953PRW II 15 9 19:18 18:12
5 SV Cottaer FischeBlack Orange 16 6 16:21 12:20
6 SV TuR DresdenSV TuR Dresden 16 6 16:25 12:20
7 SG Grün Weiß DresdenVG Freitag 16 6 13:24 12:20
8 Leibesübungen IVMilas Erben 16 5 15:24 10:22
9 Dresdner SSV IIHechtamateure 15 2 7:28 4:26

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 08.05.19 19:30 64 Betreutes Volleyball Black Orange Milas Erben Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 65 Betreutes Volleyball Milas Erben Black Orange Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 66 Black Orange Milas Erben Betreutes Volleyball Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 67 Nachtzug Wild Neons VG Freitag Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 68 Nachtzug VG Freitag Wild Neons Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 69 Wild Neons VG Freitag Nachtzug Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 70 SV TuR Dresden Hechtamateure PRW II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 71 SV TuR Dresden PRW II Hechtamateure Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 08.05.19 19:30 72 Hechtamateure PRW II Energieverbundnetz ArenaEnergieverbundnetz Arena SV TuR Dresden Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 7. Mai 2019 und Sonntag, 12. Mai 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 4. April 2019

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz