Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

BFS-Stadtliga Männer Freizeit 1

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSC Hart am WindElbräuber 12 10 21:7 20:4
2 Weixvolleys IVWeixvolleys IV 12 10 21:8 20:4
3 VSV Ottendorf-OkrillaVSV Ottendorf-Okrilla 12 6 12:15 12:12
4 WSV Dresden Gorbitz IIWSV Dresden Gorbitz II 12 5 15:17 10:14
5 Dresdner SchulsportvereinDie Netzstürmer 12 5 13:17 10:14
6 EFW - Elbe Flugzeug WerkeEFW - Elbe Flugzeug Werke Abstiegsplatz 12 3 12:20 6:18
7 SC Erksdorf UllersdorfSC Erksdorf Ullersdorf Abstiegsplatz 12 3 10:20 6:18

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mo, 18.03.19 20:00 37 Die Netzstürmer SC Erksdorf Ullersdorf Elbräuber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 18.03.19 20:00 38 Die Netzstürmer Elbräuber SC Erksdorf Ullersdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 18.03.19 20:00 39 SC Erksdorf Ullersdorf Elbräuber Die Netzstürmer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 19.03.19 20:00 40 Weixvolleys IV EFW - Elbe Flugzeug Werke VSV Ottendorf-Okrilla Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 19.03.19 20:00 41 Weixvolleys IV VSV Ottendorf-Okrilla EFW - Elbe Flugzeug Werke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 19.03.19 20:00 42 EFW - Elbe Flugzeug Werke VSV Ottendorf-Okrilla Weixvolleys IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Donnerstag, 21. März 2019
letzte Änderung: Dienstag, 30. Oktober 2018

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz