Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 WSG Dresden-PlauenPlauen Mixed 10 9 18:6 18:2
2 SG DD-Bank IIVolleyholics 10 7 16:8 14:6
3 SV Felsenkeller IISV Felsenkeller II 8 5 11:8 10:6
4 BSV AOK Dresden IWild Neons 8 5 11:9 10:6
5 SV Am GorbitzbachSV Am Gorbitzbach 10 4 13:14 8:12
6 SG Klotzsche IVÜber 3 Läufer 10 4 11:12 8:12
7 SV Kreuzschule IKreuzschule Mixed 10 4 9:15 8:12
8 SSC Hart am WindDie Elbpiraten 8 2 5:12 4:12
9 DSV 1953Fireballs 10 2 7:17 4:16

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 07.03.23 20:00 49 Die Elbpiraten Fireballs Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Kreuzschule Mixed Spieldetails
Di, 07.03.23 20:00 50 Die Elbpiraten Kreuzschule Mixed Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Fireballs Spieldetails
Di, 07.03.23 20:00 51 Fireballs Kreuzschule Mixed Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Die Elbpiraten Spieldetails
Mi, 08.03.23 20:45 52 Plauen Mixed Wild Neons BSZ Dienstleistung u. Gestaltung DresdenBSZ Dienstleistung u. Gestaltung Dresden Über 3 Läufer Spieldetails
Mi, 08.03.23 20:45 53 Plauen Mixed Über 3 Läufer BSZ Dienstleistung u. Gestaltung DresdenBSZ Dienstleistung u. Gestaltung Dresden Wild Neons Spieldetails
Mi, 08.03.23 20:45 54 Wild Neons Über 3 Läufer BSZ Dienstleistung u. Gestaltung DresdenBSZ Dienstleistung u. Gestaltung Dresden Plauen Mixed Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. März 2023 und Mittwoch, 8. März 2023
letzte Änderung: Freitag, 9. Dezember 2022

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 21. Januar 2023

14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
3:0
Wildcats FSV Reichenbach
3:0
14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
0:3
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
0:3

Sonntag, 22. Januar 2023

10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:0
Shatterhands Shatterhands Radebeul
3:0
10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:2
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
3:2

Spiele

Samstag, 4. Februar 2023

14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
3:2
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
3:2
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
3:1
SV Bad Düben SV Bad Düben
3:1
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
1:3
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
1:3
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
3:2
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
3:2
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
3:1
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
3:1
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
3:1
BBV Wurzen BBV Wurzen
3:1
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz