Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

BFS-Stadtliga Männer Freizeit 1

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSC Hart am WindElbräuber 8 8 16:0 16:0
2 SV Felsenkeller IIISV Felsenkeller III 10 8 17:5 16:4
3 BSV AOK DresdenWild Neons 10 7 16:7 14:6
4 SV Cottaer FischeBlack Orange 9 6 13:9 12:6
5 Dresdner Sportverein 1953Sportgruppe Bauer 9 5 10:9 10:8
6 OSP Sportgruppe USV TU DresdenOSP Sportgruppe USV TU Dresden 8 3 8:12 6:10
7 SV LeubnitzSV Leubnitz 8 2 4:13 4:12
8 WSV Gorbitz e.V.Westhang Volleys Abstiegsplatz 10 1 4:18 2:18
9 TSV DresdenBetablockers Abstiegsplatz 8 0 1:16 0:16

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 07.02.23 20:00 46 Elbräuber Wild Neons Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Black Orange Spieldetails
Di, 07.02.23 20:00 47 Elbräuber Black Orange Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Wild Neons Spieldetails
Di, 07.02.23 20:00 48 Wild Neons Black Orange Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Elbräuber Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 3. Februar 2023 und Mittwoch, 8. Februar 2023
letzte Änderung: Dienstag, 11. Oktober 2022

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 07.02.23 20:00 46 Elbräuber Wild Neons Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Black Orange Spieldetails
Di, 07.02.23 20:00 47 Elbräuber Black Orange Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Wild Neons Spieldetails
Di, 07.02.23 20:00 48 Wild Neons Black Orange Sportzentrum BlasewitzSZ DD-Blasewitz Elbräuber Spieldetails
Do, 09.02.23 20:00 49 Sportgruppe Bauer OSP Sportgruppe USV TU Dresden SH 101. Oberschule (Halle A)SH 101. Oberschule (Halle A) SV Leubnitz Spieldetails
Do, 09.02.23 20:00 50 Sportgruppe Bauer SV Leubnitz SH 101. Oberschule (Halle A)SH 101. Oberschule (Halle A) OSP Sportgruppe USV TU Dresden Spieldetails
Do, 09.02.23 20:00 51 OSP Sportgruppe USV TU Dresden SV Leubnitz SH 101. Oberschule (Halle A)SH 101. Oberschule (Halle A) Sportgruppe Bauer Spieldetails
Do, 09.02.23 20:00 52 Betablockers SV Felsenkeller III AST Marie-Curie-GymnasiumAST M.-C.-Gym. Westhang Volleys Spieldetails
Do, 09.02.23 20:00 53 Betablockers Westhang Volleys AST Marie-Curie-GymnasiumAST M.-C.-Gym. SV Felsenkeller III Spieldetails
Do, 09.02.23 20:00 54 SV Felsenkeller III Westhang Volleys AST Marie-Curie-GymnasiumAST M.-C.-Gym. Betablockers Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 7. Februar 2023 und Mittwoch, 15. Februar 2023
letzte Änderung: Dienstag, 11. Oktober 2022

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 21. Januar 2023

14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
3:0
Wildcats FSV Reichenbach
3:0
14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
0:3
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
0:3

Sonntag, 22. Januar 2023

10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:0
Shatterhands Shatterhands Radebeul
3:0
10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:2
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
3:2

Spiele

Samstag, 4. Februar 2023

14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
3:2
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
3:2
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
3:1
SV Bad Düben SV Bad Düben
3:1
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
1:3
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
1:3
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
3:2
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
3:2
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
3:1
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
3:1
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
3:1
BBV Wurzen BBV Wurzen
3:1
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz