Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

BFS-Liga Männer - säch. Schweiz/Osterzgebirge

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSV GeisingVSV Geising 14 13 27:5 26:2
2 TSV Graupa IIITSV Graupa III 14 10 22:8 20:8
3 SV Medizin Bad Gottleuba ISV Medizin Bad Gottleuba I 14 10 23:11 20:8
4 SpG Kesselsdorf-Braunsdorf ISpG Kesselsdorf-Braunsdorf I 14 9 18:12 18:10
5 TSV Graupa IITSV Graupa II 14 6 14:17 12:16
6 Motor WilsdruffMotor Wilsdruff 14 6 14:17 12:16
7 Grün Weiss PirnaGrün Weiss Pirna 14 1 3:27 2:26
8 SG Beerwalde ISG Beerwalde I 14 1 3:27 2:26

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 13.05.22 19:00 51 VSV Geising TSV Graupa II Motor Wilsdruff Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Fr, 13.05.22 19:00 54 SpG Kesselsdorf-Braunsdorf I SV Medizin Bad Gottleuba I TSV Graupa III Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Fr, 13.05.22 20:00 32 TSV Graupa II SpG Kesselsdorf-Braunsdorf I SV Medizin Bad Gottleuba I Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Fr, 13.05.22 20:00 86 Motor Wilsdruff TSV Graupa III VSV Geising Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Fr, 13.05.22 21:00 101 Motor Wilsdruff SpG Kesselsdorf-Braunsdorf I VSV Geising Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Fr, 13.05.22 21:00 102 TSV Graupa III SV Medizin Bad Gottleuba I TSV Graupa II Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Donnerstag, 12. Mai 2022 und Sonntag, 15. Mai 2022
letzte Änderung: Montag, 2. Mai 2022

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 7. Mai 2022

14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz