Bezirksliga Ostsachsen Frauen

Bezirksliga Ostsachsen Frauen

Bezirksliga Frauen Ostsachsen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SG Panschwitz-RäckelwitzSG Panschwitz-Räckelwitz Aufstiegsplatz 11 8 28:11 26
2 ASV Vorwärts RothenburgRothenburg 10 9 28:11 24
3 JTVG Coblenz - LadykracherJTVG Coblenz - Ladykracher 11 8 26:16 22
4 TSV KunnersdorfTSV Kunnersdorf 11 6 23:17 20
5 SV Kaupa NeuwieseSV Kaupa Neuwiese 11 6 21:20 18
6 OSC LöbauOSC Löbau 10 5 21:18 16
7 Herrnhuter VolleyfantenHerrnhuter Volleyfanten 11 4 16:22 12
8 Neiße VolleysNeiße Volleys 11 1 7:30 4
9 MSV Bautzen 04 IIMSV Bautzen 04 II Abstiegsplatz 10 1 4:29 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.02.20 14:00 49 Rothenburg SV Kaupa Neuwiese Sportkomplex FriedensstraßeSportkomplex Friedensstraße Herrnhuter Volleyfanten Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 50 Rothenburg Herrnhuter Volleyfanten Sportkomplex FriedensstraßeSportkomplex Friedensstraße SV Kaupa Neuwiese Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 51 MSV Bautzen 04 II Neiße Volleys SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule JTVG Coblenz - Ladykracher Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 52 MSV Bautzen 04 II JTVG Coblenz - Ladykracher SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule Neiße Volleys Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 53 OSC Löbau SG Panschwitz-Räckelwitz SH Geschwister-Scholl-GymnasiumSH Geschwister-Scholl-Gymnasium TSV Kunnersdorf Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 54 OSC Löbau TSV Kunnersdorf SH Geschwister-Scholl-GymnasiumSH Geschwister-Scholl-Gymnasium SG Panschwitz-Räckelwitz Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 25. Februar 2020 und Sonntag, 1. März 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Februar 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.02.20 14:00 49 Rothenburg SV Kaupa Neuwiese Sportkomplex FriedensstraßeSportkomplex Friedensstraße Herrnhuter Volleyfanten Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 50 Rothenburg Herrnhuter Volleyfanten Sportkomplex FriedensstraßeSportkomplex Friedensstraße SV Kaupa Neuwiese Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 51 MSV Bautzen 04 II Neiße Volleys SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule JTVG Coblenz - Ladykracher Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 52 MSV Bautzen 04 II JTVG Coblenz - Ladykracher SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule Neiße Volleys Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 53 OSC Löbau SG Panschwitz-Räckelwitz SH Geschwister-Scholl-GymnasiumSH Geschwister-Scholl-Gymnasium TSV Kunnersdorf Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 54 OSC Löbau TSV Kunnersdorf SH Geschwister-Scholl-GymnasiumSH Geschwister-Scholl-Gymnasium SG Panschwitz-Räckelwitz Spieldetails
Fr, 06.03.20 19:00 65 MSV Bautzen 04 II SG Panschwitz-Räckelwitz TH WirtschaftsgymnasiumTH Wirtschaftsgymnasium TSV Kunnersdorf Spieldetails
Sa, 07.03.20 14:00 57 TSV Kunnersdorf Herrnhuter Volleyfanten SH EbersbachSH Ebersbach SG Panschwitz-Räckelwitz Spieldetails
Sa, 07.03.20 14:00 58 TSV Kunnersdorf SG Panschwitz-Räckelwitz SH EbersbachSH Ebersbach Herrnhuter Volleyfanten Spieldetails
Sa, 07.03.20 14:00 59 Rothenburg MSV Bautzen 04 II Sportkomplex FriedensstraßeSportkomplex Friedensstraße Neiße Volleys Spieldetails
Sa, 07.03.20 14:00 60 Rothenburg Neiße Volleys Sportkomplex FriedensstraßeSportkomplex Friedensstraße MSV Bautzen 04 II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 29. Februar 2020 und Sonntag, 8. März 2020
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Februar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum Datenschutz