Bezirksliga Dresden Männer

Bezirksliga Dresden Männer

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Dresdner SSV IIDresdner SSV II Aufstiegsplatz 12 10 31:14 27
2 VC Dresden IIIVC Dresden III 12 9 30:19 24
3 SV Laußnitz ISV Laußnitz I 10 7 26:12 22
4 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I 12 6 20:23 17
5 SV Motor Mickten IISV Motor Mickten II 10 6 21:19 16
6 TuS Coswig 1920 ITuS Coswig 1920 I 12 4 21:30 14
7 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I 12 3 18:29 12
8 USV TU Dresden IIIUSV TU Dresden III Abstiegsplatz 10 4 18:23 11
9 VC Dresden VVC Dresden V Abstiegsplatz 12 2 16:32 10

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.19 14:00 55 Dresdner SSV II TuS Coswig 1920 I SH 142.GrundschuleSH 142.Grundschule SV Motor Mickten II Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 56 Dresdner SSV II SV Motor Mickten II SH 142.GrundschuleSH 142.Grundschule TuS Coswig 1920 I Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 57 TuS Coswig 1920 I SV Motor Mickten II SH 142.GrundschuleSH 142.Grundschule Dresdner SSV II Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 58 SV Laußnitz I VC Dresden III SH LaußnitzSH Laußnitz VC Dresden V Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 59 SV Laußnitz I VC Dresden V SH LaußnitzSH Laußnitz VC Dresden III Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 60 VC Dresden III VC Dresden V SH LaußnitzSH Laußnitz SV Laußnitz I Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 61 SV Blau-Gelb Stolpen I TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen USV TU Dresden III Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 62 SV Blau-Gelb Stolpen I USV TU Dresden III SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 63 TSV Frohsinn Seifersdorf I USV TU Dresden III SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 12. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Freitag, 14. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.19 14:00 55 Dresdner SSV II TuS Coswig 1920 I SH 142.GrundschuleSH 142.Grundschule SV Motor Mickten II Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 56 Dresdner SSV II SV Motor Mickten II SH 142.GrundschuleSH 142.Grundschule TuS Coswig 1920 I Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 57 TuS Coswig 1920 I SV Motor Mickten II SH 142.GrundschuleSH 142.Grundschule Dresdner SSV II Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 58 SV Laußnitz I VC Dresden III SH LaußnitzSH Laußnitz VC Dresden V Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 59 SV Laußnitz I VC Dresden V SH LaußnitzSH Laußnitz VC Dresden III Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 60 VC Dresden III VC Dresden V SH LaußnitzSH Laußnitz SV Laußnitz I Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 61 SV Blau-Gelb Stolpen I TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen USV TU Dresden III Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 62 SV Blau-Gelb Stolpen I USV TU Dresden III SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 16.03.19 14:00 63 TSV Frohsinn Seifersdorf I USV TU Dresden III SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 16. März 2019 und Sonntag, 24. März 2019
letzte Änderung: Freitag, 14. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum