Bezirksliga Dresden

Bezirksliga Dresden

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Dresdner SC IIIDresdner SC III Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 SC RiesaSC Riesa 2 2 6:1 6
3 VSV BW FreitalVSV BW Freital 2 2 6:1 6
4 Post SV Dresden IIPost SV Dresden II 2 1 4:3 3
5 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I 2 1 3:3 3
6 SG GroßröhrsdorfSG Großröhrsdorf 2 1 3:4 3
7 SV Motor Mickten IISV Motor Mickten II 0 0 0:0 0
8 SV Lok NossenSV Lok Nossen Abstiegsplatz 2 0 2:6 0
9 Dresdner SC (TSP)Dresdner SC (TSP) 2 0 0:6 0
10 USV TU Dresden IIUSV TU Dresden II Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 12:00 13 SC Riesa SV Lok Nossen SH Mittelschule Am SportzentrumSH Mittelschule Am Sportzentrum Dresdner SC III Spieldetails
Sa, 23.11.19 12:00 14 SC Riesa Dresdner SC III SH Mittelschule Am SportzentrumSH Mittelschule Am Sportzentrum SV Lok Nossen Spieldetails
Sa, 23.11.19 12:00 15 SV Lok Nossen Dresdner SC III SH Mittelschule Am SportzentrumSH Mittelschule Am Sportzentrum SC Riesa Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 10 SG Großröhrsdorf Post SV Dresden II 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 21. November 2019 und Sonntag, 24. November 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 8. August 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 12:00 13 SC Riesa SV Lok Nossen SH Mittelschule Am SportzentrumSH Mittelschule Am Sportzentrum Dresdner SC III Spieldetails
Sa, 23.11.19 12:00 14 SC Riesa Dresdner SC III SH Mittelschule Am SportzentrumSH Mittelschule Am Sportzentrum SV Lok Nossen Spieldetails
Sa, 23.11.19 12:00 15 SV Lok Nossen Dresdner SC III SH Mittelschule Am SportzentrumSH Mittelschule Am Sportzentrum SC Riesa Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 10 SG Großröhrsdorf Post SV Dresden II 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 22 USV TU Dresden II SV Lok Nossen SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN Post SV Dresden II Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 23 USV TU Dresden II Post SV Dresden II SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN SV Lok Nossen Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 24 SV Lok Nossen Post SV Dresden II SH Gymnasium MANSH Gymnasium MAN USV TU Dresden II Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 25 SV Motor Mickten II Königsteiner VG I SH 8. GrundschuleSH 8. Grundschule VSV BW Freital Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 26 SV Motor Mickten II VSV BW Freital SH 8. GrundschuleSH 8. Grundschule Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 30.11.19 12:00 27 Königsteiner VG I VSV BW Freital SH 8. GrundschuleSH 8. Grundschule SV Motor Mickten II Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 19 Dresdner SC (TSP) Dresdner SC III 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf SG Großröhrsdorf Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 20 Dresdner SC (TSP) SG Großröhrsdorf 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf Dresdner SC III Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 21 Dresdner SC III SG Großröhrsdorf 3 Felder Sporthalle Großröhrsdorf3FSH Großröhrsdorf Dresdner SC (TSP) Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 8. August 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum