Bezirksklasse Dresden Frauen West

Bezirksklasse Dresden Frauen West

Bezirksklasse Frauen Staffel West

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Post SV Dresden IIIPost SV Dresden III Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 SV Traktor Naundorf ISV Traktor Naundorf I 2 2 6:0 6
3 Dresdner SSV IVDresdner SSV IV 2 2 6:0 6
4 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz ISVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I Relegationsplatz 2 1 3:3 3
5 SG Motor Wilsdruff ISG Motor Wilsdruff I Relegationsplatz 2 1 3:4 3
6 SSV Heidenau ISSV Heidenau I Abstiegsplatz 2 1 3:5 2
7 VF Ethos RiesaVF Ethos Riesa 2 0 2:6 1
8 VSV GW Dresden-Coschütz IIVSV GW Dresden-Coschütz II Abstiegsplatz 2 0 1:6 0
9 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 14:00 10 VSV GW Dresden-Coschütz II SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SH Gymnasium Marie-CurieSH Gym. M.C. SSV Heidenau I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 11 VSV GW Dresden-Coschütz II SSV Heidenau I SH Gymnasium Marie-CurieSH Gym. M.C. SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 12 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SSV Heidenau I SH Gymnasium Marie-CurieSH Gym. M.C. VSV GW Dresden-Coschütz II Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 13 SV Traktor Naundorf I Dresdner SSV IV SH NaundorfSH Naundorf SG Motor Wilsdruff I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 14 SV Traktor Naundorf I SG Motor Wilsdruff I SH NaundorfSH Naundorf Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 15 Dresdner SSV IV SG Motor Wilsdruff I SH NaundorfSH Naundorf SV Traktor Naundorf I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 16 VF Ethos Riesa Post SV Dresden III SH Werner Heisenberg GymnasiumSH Werner Heisenberg Gymnasium TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 17 VF Ethos Riesa TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Werner Heisenberg GymnasiumSH Werner Heisenberg Gymnasium Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 18 Post SV Dresden III TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Werner Heisenberg GymnasiumSH Werner Heisenberg Gymnasium VF Ethos Riesa Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 21. November 2019 und Sonntag, 24. November 2019
letzte Änderung: Montag, 18. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 14:00 10 VSV GW Dresden-Coschütz II SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SH Gymnasium Marie-CurieSH Gym. M.C. SSV Heidenau I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 11 VSV GW Dresden-Coschütz II SSV Heidenau I SH Gymnasium Marie-CurieSH Gym. M.C. SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 12 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SSV Heidenau I SH Gymnasium Marie-CurieSH Gym. M.C. VSV GW Dresden-Coschütz II Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 13 SV Traktor Naundorf I Dresdner SSV IV SH NaundorfSH Naundorf SG Motor Wilsdruff I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 14 SV Traktor Naundorf I SG Motor Wilsdruff I SH NaundorfSH Naundorf Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 15 Dresdner SSV IV SG Motor Wilsdruff I SH NaundorfSH Naundorf SV Traktor Naundorf I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 16 VF Ethos Riesa Post SV Dresden III SH Werner Heisenberg GymnasiumSH Werner Heisenberg Gymnasium TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 17 VF Ethos Riesa TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Werner Heisenberg GymnasiumSH Werner Heisenberg Gymnasium Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 18 Post SV Dresden III TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Werner Heisenberg GymnasiumSH Werner Heisenberg Gymnasium VF Ethos Riesa Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019
letzte Änderung: Montag, 18. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum