Bezirksklasse Dresden Frauen West

Bezirksklasse Dresden Frauen West

Bezirksklasse Frauen Staffel West

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Dresdner SSV IVDresdner SSV IV Aufstiegsplatz 10 9 27:6 27
2 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I 12 9 27:13 26
3 SV Traktor Naundorf ISV Traktor Naundorf I 12 8 28:16 23
4 Post SV Dresden IIIPost SV Dresden III 10 6 21:12 19
5 VF Ethos RiesaVF Ethos Riesa 12 5 20:23 17
6 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz ISVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I 12 5 17:21 15
7 SG Motor Wilsdruff ISG Motor Wilsdruff I 12 5 16:26 13
8 SSV Heidenau ISSV Heidenau I Relegationsplatz 10 4 16:22 13
9 VSV GW Dresden-Coschütz IIVSV GW Dresden-Coschütz II Abstiegsplatz 12 0 3:36 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.04.20 14:00 64 VSV GW Dresden-Coschütz II Post SV Dresden III SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SV Traktor Naundorf I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 65 VSV GW Dresden-Coschütz II SV Traktor Naundorf I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 66 Post SV Dresden III SV Traktor Naundorf I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden VSV GW Dresden-Coschütz II Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 67 VF Ethos Riesa Dresdner SSV IV SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SG Motor Wilsdruff I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 68 VF Ethos Riesa SG Motor Wilsdruff I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 69 Dresdner SSV IV SG Motor Wilsdruff I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden VF Ethos Riesa Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 70 TSV Frohsinn Seifersdorf I SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SSV Heidenau I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 71 TSV Frohsinn Seifersdorf I SSV Heidenau I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 72 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SSV Heidenau I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 21. April 2020 und Sonntag, 26. April 2020
letzte Änderung: Montag, 27. Januar 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.04.20 14:00 64 VSV GW Dresden-Coschütz II Post SV Dresden III SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SV Traktor Naundorf I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 65 VSV GW Dresden-Coschütz II SV Traktor Naundorf I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden Post SV Dresden III Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 66 Post SV Dresden III SV Traktor Naundorf I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden VSV GW Dresden-Coschütz II Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 67 VF Ethos Riesa Dresdner SSV IV SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SG Motor Wilsdruff I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 68 VF Ethos Riesa SG Motor Wilsdruff I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden Dresdner SSV IV Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 69 Dresdner SSV IV SG Motor Wilsdruff I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden VF Ethos Riesa Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 70 TSV Frohsinn Seifersdorf I SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SSV Heidenau I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 71 TSV Frohsinn Seifersdorf I SSV Heidenau I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I Spieldetails
Sa, 25.04.20 14:00 72 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz I SSV Heidenau I SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 25. April 2020 und Sonntag, 3. Mai 2020
letzte Änderung: Montag, 27. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum Datenschutz