Bezirksklasse Dresden Frauen Ost

Bezirksklasse Dresden Frauen Ost

Bezirksklasse Frauen Staffel Ost

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I Aufstiegsplatz 4 4 12:1 12
2 SV TuR DresdenSV TuR Dresden 6 4 14:7 12
3 VC DresdenVC Dresden 6 3 13:10 10
4 VfL Pirna- Copitz 07VfL Pirna- Copitz 07 6 3 10:10 9
5 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I 4 3 9:6 8
6 TSV 1886 Lichtenberg ITSV 1886 Lichtenberg I 4 1 5:9 3
7 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I 4 1 4:10 3
8 ESV Lok PirnaESV Lok Pirna Relegationsplatz 4 1 3:10 3
9 SV Kreuzschule DresdenSV Kreuzschule Dresden Abstiegsplatz 4 1 3:10 3

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 09:30 4 TSV 1886 Lichtenberg I ESV Lok Pirna Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
So, 13.01.19 09:30 5 TSV 1886 Lichtenberg I SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna ESV Lok Pirna Spieldetails
So, 13.01.19 09:30 6 ESV Lok Pirna SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna TSV 1886 Lichtenberg I Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 8. Januar 2019 und Sonntag, 13. Januar 2019
letzte Änderung: Freitag, 2. November 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 09:30 4 TSV 1886 Lichtenberg I ESV Lok Pirna Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
So, 13.01.19 09:30 5 TSV 1886 Lichtenberg I SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna ESV Lok Pirna Spieldetails
So, 13.01.19 09:30 6 ESV Lok Pirna SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna TSV 1886 Lichtenberg I Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 36 TSV Frohsinn Seifersdorf I SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna VfL Pirna- Copitz 07 Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 34 VfL Pirna- Copitz 07 TSV Frohsinn Seifersdorf I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Sa, 19.01.19 14:00 35 VfL Pirna- Copitz 07 SV Blau-Gelb Stolpen I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
So, 20.01.19 09:30 28 VC Dresden ESV Lok Pirna Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese SV Kreuzschule Dresden Spieldetails
So, 20.01.19 09:30 29 VC Dresden SV Kreuzschule Dresden Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese ESV Lok Pirna Spieldetails
So, 20.01.19 09:30 30 ESV Lok Pirna SV Kreuzschule Dresden Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese VC Dresden Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 13. Januar 2019 und Montag, 21. Januar 2019
letzte Änderung: Freitag, 2. November 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum