Bezirksklasse Dresden Frauen Ost

Bezirksklasse Dresden Frauen Ost

Bezirksklasse Frauen Staffel Ost

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Blau-Gelb Stolpen ISV Blau-Gelb Stolpen I Aufstiegsplatz 12 11 33:12 31
2 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I 10 8 28:10 26
3 VfL Pirna- Copitz 07VfL Pirna- Copitz 07 12 7 23:22 19
4 SV TuR DresdenSV TuR Dresden 10 6 21:15 18
5 VC DresdenVC Dresden 12 5 25:22 18
6 TSV Frohsinn Seifersdorf ITSV Frohsinn Seifersdorf I 12 6 21:25 16
7 TSV 1886 Lichtenberg ITSV 1886 Lichtenberg I 10 3 15:24 9
8 SV Kreuzschule DresdenSV Kreuzschule Dresden Relegationsplatz 12 2 15:32 9
9 ESV Lok PirnaESV Lok Pirna Abstiegsplatz 12 3 13:32 7

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.03.19 09:30 55 Königsteiner VG I VfL Pirna- Copitz 07 Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf SV Kreuzschule Dresden Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 56 Königsteiner VG I SV Kreuzschule Dresden Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf VfL Pirna- Copitz 07 Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 57 VfL Pirna- Copitz 07 SV Kreuzschule Dresden Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 58 ESV Lok Pirna TSV 1886 Lichtenberg I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna SV TuR Dresden Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 59 ESV Lok Pirna SV TuR Dresden Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna TSV 1886 Lichtenberg I Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 60 TSV 1886 Lichtenberg I SV TuR Dresden Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna ESV Lok Pirna Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 61 SV Blau-Gelb Stolpen I TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen VC Dresden Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 62 SV Blau-Gelb Stolpen I VC Dresden SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 63 TSV Frohsinn Seifersdorf I VC Dresden SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 20. März 2019 und Sonntag, 24. März 2019
letzte Änderung: Montag, 17. Dezember 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.03.19 09:30 55 Königsteiner VG I VfL Pirna- Copitz 07 Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf SV Kreuzschule Dresden Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 56 Königsteiner VG I SV Kreuzschule Dresden Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf VfL Pirna- Copitz 07 Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 57 VfL Pirna- Copitz 07 SV Kreuzschule Dresden Sport- und Freizeittreff ReinhardtsdorfSport- und Freizeittreff Reinhardtsdorf Königsteiner VG I Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 58 ESV Lok Pirna TSV 1886 Lichtenberg I Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna SV TuR Dresden Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 59 ESV Lok Pirna SV TuR Dresden Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna TSV 1886 Lichtenberg I Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 60 TSV 1886 Lichtenberg I SV TuR Dresden Sporthalle Schiller-Gymnasium PirnaSporthalle Schiller-Gymnasium Pirna ESV Lok Pirna Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 61 SV Blau-Gelb Stolpen I TSV Frohsinn Seifersdorf I SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen VC Dresden Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 62 SV Blau-Gelb Stolpen I VC Dresden SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen TSV Frohsinn Seifersdorf I Spieldetails
So, 24.03.19 09:30 63 TSV Frohsinn Seifersdorf I VC Dresden SH Grund- und Oberschule StolpenSH Grund- und Oberschule Stolpen SV Blau-Gelb Stolpen I Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 24. März 2019 und Montag, 1. April 2019
letzte Änderung: Montag, 17. Dezember 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum