Bezirksliga Chemnitz

Bezirksliga Chemnitz

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 ESV NassauESV Nassau Aufstiegsplatz 6 4 13:9 11
2 SV Textima Süd ISV Textima Süd I 4 3 10:3 9
3 SV 1861 Ortmannsdorf ISV 1861 Ortmannsdorf I 4 3 9:3 9
4 SG MauersbergSG Mauersberg 5 3 11:9 9
5 TSV OlbernhauTSV Olbernhau 4 2 6:6 6
6 SSV 91 Brand-ErbisdorfSSV 91 Brand-Erbisdorf 4 2 7:9 5
7 TV Vater Jahn BurgstädtTV VJ Burgstädt 2 1 5:3 4
8 VSV Oelsnitz IVSV Oelsnitz I Abstiegsplatz 5 1 5:13 4
9 1. VV Freiberg1. VV Freiberg Abstiegsplatz 4 0 1:12 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 14:00 19 SG Mauersberg TSV Olbernhau 2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge SSV 91 Brand-Erbisdorf Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 20 SG Mauersberg SSV 91 Brand-Erbisdorf 2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge TSV Olbernhau Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 23 TV VJ Burgstädt 1. VV Freiberg Vater-Jahn-HalleVater-Jahn-Halle ESV Nassau Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 24 TV VJ Burgstädt ESV Nassau Vater-Jahn-HalleVater-Jahn-Halle 1. VV Freiberg Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 21. November 2019 und Sonntag, 24. November 2019
letzte Änderung: Freitag, 22. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.11.19 14:00 19 SG Mauersberg TSV Olbernhau 2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge SSV 91 Brand-Erbisdorf Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 20 SG Mauersberg SSV 91 Brand-Erbisdorf 2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge2-Felder-Halle Ev. Schulgemeinschaft Erzgebirge TSV Olbernhau Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 23 TV VJ Burgstädt 1. VV Freiberg Vater-Jahn-HalleVater-Jahn-Halle ESV Nassau Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 24 TV VJ Burgstädt ESV Nassau Vater-Jahn-HalleVater-Jahn-Halle 1. VV Freiberg Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 27 SSV 91 Brand-Erbisdorf SV Textima Süd I BergstadthalleBergstadthalle SV 1861 Ortmannsdorf I Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 28 SSV 91 Brand-Erbisdorf SV 1861 Ortmannsdorf I BergstadthalleBergstadthalle SV Textima Süd I Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 29 VSV Oelsnitz I TV VJ Burgstädt SH OelsnitzSH Oelsnitz 1. VV Freiberg Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 30 VSV Oelsnitz I 1. VV Freiberg SH OelsnitzSH Oelsnitz TV VJ Burgstädt Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019
letzte Änderung: Freitag, 22. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum