Bezirksklasse Chemnitz Frauen Staffel West

Bezirksklasse Chemnitz Frauen Staffel West

Bezirksklasse Frauen Chemnitz Staffel West

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VfL WildenfelsVfL Wildenfels Aufstiegsplatz 9 9 27:4 26
2 VSV Fortuna GöltzschtalVSV Fortuna Göltzschtal 9 6 20:12 19
3 VSV OelsnitzVSV Oelsnitz 8 6 20:6 18
4 Chemnitzer VV IVChemnitzer VV IV 9 5 15:14 15
5 VSV Fortuna Göltzschtal IIVSV Fortuna Göltzschtal II 9 3 11:21 8
6 SV Chemnitz HarthauHarthau 7 1 6:19 4
7 Jacober VV IIJacober VV II Relegationsplatz 9 0 4:27 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 10:00 37 Chemnitzer VV IV Harthau Großturnhalle André-GymnasiumGTH André-Gymnasium VfL Wildenfels Spieldetails
Sa, 09.03.24 10:00 38 Chemnitzer VV IV VfL Wildenfels Großturnhalle André-GymnasiumGTH André-Gymnasium Harthau Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 35 VSV Fortuna Göltzschtal VSV Oelsnitz SchlossArenaAuerbach VSV Fortuna Göltzschtal II Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 36 VSV Fortuna Göltzschtal VSV Fortuna Göltzschtal II SchlossArenaAuerbach VSV Oelsnitz Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 5. März 2024 und Sonntag, 10. März 2024letzte Änderung: Donnerstag, 1. Februar 2024

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 10:00 37 Chemnitzer VV IV Harthau Großturnhalle André-GymnasiumGTH André-Gymnasium VfL Wildenfels Spieldetails
Sa, 09.03.24 10:00 38 Chemnitzer VV IV VfL Wildenfels Großturnhalle André-GymnasiumGTH André-Gymnasium Harthau Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 35 VSV Fortuna Göltzschtal VSV Oelsnitz SchlossArenaAuerbach VSV Fortuna Göltzschtal II Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 36 VSV Fortuna Göltzschtal VSV Fortuna Göltzschtal II SchlossArenaAuerbach VSV Oelsnitz Spieldetails
Sa, 16.03.24 10:00 39 Harthau Jacober VV II SH am Sportgymnasium ChemnitzSH am Sportgymnasium Chemnitz VSV Fortuna Göltzschtal Spieldetails
Sa, 16.03.24 14:00 40 Harthau VSV Fortuna Göltzschtal SH am Sportgymnasium ChemnitzSH am Sportgymnasium Chemnitz Jacober VV II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024letzte Änderung: Donnerstag, 1. Februar 2024

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 2. März 2024

14:00
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
-:-
14:00
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
Königsteiner VG Königsteiner VG
-:-

Spiele

Sonntag, 3. März 2024

12:00
Post SV Dresden II Post SV Dresden II
-:-
VC Dresden VC Dresden
-:-
12:30
SV Rotation Großenhain SV Rotation Großenhain
-:-
Post SV Dresden II Post SV Dresden II
-:-
13:00
SV Rotation Großenhain SV Rotation Großenhain
-:-
VC Dresden VC Dresden
-:-
Trainersuchportal
FreistaatSachsen
Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz