Jugendspielrunden

Jugendspielrunden

Allgemeine Informationen, Termine, Ergebnisse

Landesjugendspiele U15 männlich

1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 1 GSVE Delitzsch Königsteiner VG Vereinsauswahl Sachsen
Sa, 01.07.23 10:00 2 Fortuna Langenau L.E. Volleys Vereinsauswahl Sachsen
Sa, 01.07.23 10:00 4 GSVE Delitzsch Fortuna Langenau SV Reudnitz
Sa, 01.07.23 10:00 5 Königsteiner VG L.E. Volleys SV Reudnitz
Sa, 01.07.23 10:00 7 GSVE Delitzsch L.E. Volleys VC Dresden
Sa, 01.07.23 10:00 8 Königsteiner VG Fortuna Langenau VC Dresden
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 L.E. Volleys 6:0 6 : 0 3 150 : 84
2 Königsteiner VG 4:2 4 : 2 3 135 : 100
3 GSVE Delitzsch 2:4 1 : 5 3 90 : 141
4 Fortuna Langenau 0:6 1 : 5 3 95 : 145
Staffel B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 3 VC Dresden SV Reudnitz Vereinsauswahl Sachsen
Sa, 01.07.23 10:00 6 VC Dresden Vereinsauswahl Sachsen SV Reudnitz
Sa, 01.07.23 10:00 9 SV Reudnitz Vereinsauswahl Sachsen VC Dresden
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Vereinsauswahl Sachsen 3:1 3 : 1 2 97 : 71
2 VC Dresden 2:2 2 : 2 2 83 : 76
3 SV Reudnitz 1:3 1 : 3 2 64 : 97
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 10 L.E. Volleys VC Dresden GSVE Delitzsch
Sa, 01.07.23 10:00 11 Königsteiner VG Vereinsauswahl Sachsen GSVE Delitzsch
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 12 Fortuna Langenau SV Reudnitz GSVE Delitzsch
Sa, 01.07.23 10:00 13 GSVE Delitzsch SV Reudnitz Fortuna Langenau
Sa, 01.07.23 10:00 14 GSVE Delitzsch Fortuna Langenau -
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Reudnitz 4:0 4 : 1 2 108 : 93
2 GSVE Delitzsch 2:2 3 : 3 2 112 : 112
3 Fortuna Langenau 0:4 1 : 4 2 91 : 106
3
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 15 VC Dresden Königsteiner VG Fortuna Langenau
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Dresden 2:0 2 : 1 1 59 : 59
2 Königsteiner VG 0:2 1 : 2 1 59 : 59
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 16 L.E. Volleys Vereinsauswahl Sachsen Fortuna Langenau
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 L.E. Volleys 2:0 2 : 0 1 50 : 22
2 Vereinsauswahl Sachsen 0:2 0 : 2 1 22 : 50

Landesjugendspiele U15 männlich

1
Staffel A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 1 GSVE Delitzsch Königsteiner VG Vereinsauswahl Sachsen
Sa, 01.07.23 10:00 2 Fortuna Langenau L.E. Volleys Vereinsauswahl Sachsen
Sa, 01.07.23 10:00 4 GSVE Delitzsch Fortuna Langenau SV Reudnitz
Sa, 01.07.23 10:00 5 Königsteiner VG L.E. Volleys SV Reudnitz
Sa, 01.07.23 10:00 7 GSVE Delitzsch L.E. Volleys VC Dresden
Sa, 01.07.23 10:00 8 Königsteiner VG Fortuna Langenau VC Dresden
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 L.E. Volleys 6:0 6 : 0 3 150 : 84
2 Königsteiner VG 4:2 4 : 2 3 135 : 100
3 GSVE Delitzsch 2:4 1 : 5 3 90 : 141
4 Fortuna Langenau 0:6 1 : 5 3 95 : 145
Staffel B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 3 VC Dresden SV Reudnitz Vereinsauswahl Sachsen
Sa, 01.07.23 10:00 6 VC Dresden Vereinsauswahl Sachsen SV Reudnitz
Sa, 01.07.23 10:00 9 SV Reudnitz Vereinsauswahl Sachsen VC Dresden
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Vereinsauswahl Sachsen 3:1 3 : 1 2 97 : 71
2 VC Dresden 2:2 2 : 2 2 83 : 76
3 SV Reudnitz 1:3 1 : 3 2 64 : 97
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 10 L.E. Volleys VC Dresden GSVE Delitzsch
Sa, 01.07.23 10:00 11 Königsteiner VG Vereinsauswahl Sachsen GSVE Delitzsch
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 12 Fortuna Langenau SV Reudnitz GSVE Delitzsch
Sa, 01.07.23 10:00 13 GSVE Delitzsch SV Reudnitz Fortuna Langenau
Sa, 01.07.23 10:00 14 GSVE Delitzsch Fortuna Langenau -
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Reudnitz 4:0 4 : 1 2 108 : 93
2 GSVE Delitzsch 2:2 3 : 3 2 112 : 112
3 Fortuna Langenau 0:4 1 : 4 2 91 : 106
3
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 15 VC Dresden Königsteiner VG Fortuna Langenau
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Dresden 2:0 2 : 1 1 59 : 59
2 Königsteiner VG 0:2 1 : 2 1 59 : 59
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 01.07.23 10:00 16 L.E. Volleys Vereinsauswahl Sachsen Fortuna Langenau
letzte Änderung: Samstag, 1. Juli 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 L.E. Volleys 2:0 2 : 0 1 50 : 22
2 Vereinsauswahl Sachsen 0:2 0 : 2 1 22 : 50

Sparkasse
Molten

Impressum Datenschutz