Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr Alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2021/2022 gelangt ihr hier: Spielplan Nachwuchs Sachsen mit BM Dresden

Meldeschluss für die Bezirksmeisterschaften U12 - U20 ist der 11.09.2021. Meldungen können direkt über SAMS vorgenommen werden.

Der Staffeltag findet am 13.09.2021 um 18:30 Uhr in der DSC-Trainingshalle statt (Magdeburger Str. 12, 01067 Dresden).

Bei Fragen oder Anmerkungen könnt ihr euch direkt an die Bezirksjugendwartin Grit Altmann (gritaltmann@aol.com) wenden.

Bezirksmeisterschaft U18 weiblich

# Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Riesa 9 9 18:1 18:0
2 SC Erksdorf-Ullersdorf 9 7 14:5 14:4
3 Dresdner SSV 9 7 16:6 14:4
4 Landesauswahl 2004/2005 9 6 12:8 12:6
5 VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz e.V. 9 5 12:10 10:8
6 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 9 4 10:10 8:10
7 SV Lok Nossen 9 4 9:11 8:10
8 SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz 9 2 5:15 4:14
9 Ethos Riesa 9 1 4:16 2:16
10 USV TU Dresden 9 0 0:18 0:18

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SAMS Score
Montag, 12. Juli 2021
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Online-Kurs) D-Schiedsrichter-Lehrgang (Online-Kurs)
Freitag, 16. Juli 2021
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Samstag, 17. Juli 2021
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie/theoret. Prüfung
Freitag, 27. August 2021
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxis/prakt. Prüfung
Samstag, 11. September 2021
Kinder lernen Krafttraining Kinder lernen Krafttraining
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz