Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U18 weiblich

1
Vorrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.09.19 09:30 1 DSSV II Lok Nossen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 2 SV Motor Mickten-Dresden e.V. SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 3 VSV G-W Coschütz TuS Dippoldiswalde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 4 Post SV Dresden SV Blau-Gelb Stolpen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 5 SV Meißen DSSV II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 6 Lok Nossen SV Motor Mickten-Dresden e.V. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 7 SV Blau-Gelb Stolpen VSV G-W Coschütz - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 8 TuS Dippoldiswalde Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 9 VSV G-W Coschütz SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 10 DSSV II SV Motor Mickten-Dresden e.V. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 11 Lok Nossen Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 12 TuS Dippoldiswalde SV Blau-Gelb Stolpen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 13 SV Meißen Lok Nossen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.19 09:30 14 Post SV Dresden VSV G-W Coschütz - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 15 SV Blau-Gelb Stolpen DSSV II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 16 SV Motor Mickten-Dresden e.V. TuS Dippoldiswalde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 17 SV Meißen Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 18 Lok Nossen SV Blau-Gelb Stolpen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 19 DSSV II TuS Dippoldiswalde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 20 VSV G-W Coschütz SV Motor Mickten-Dresden e.V. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 21 SV Blau-Gelb Stolpen SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 22 TuS Dippoldiswalde Lok Nossen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 23 SV Motor Mickten-Dresden e.V. Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 24 VSV G-W Coschütz DSSV II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 25 SV Meißen TuS Dippoldiswalde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 26 SV Motor Mickten-Dresden e.V. SV Blau-Gelb Stolpen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 27 Lok Nossen VSV G-W Coschütz - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 09:30 28 DSSV II Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Dippoldiswalde 14:0 14 : 0 7 350 : 228
2 Post SV Dresden 12:2 12 : 4 7 357 : 274
3 Dresdner SSV II 8:6 10 : 8 7 358 : 336
4 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 8:6 9 : 9 7 374 : 347
5 SV Lok Nossen e.V. 6:8 7 : 8 7 316 : 309
6 VSV G-W Coschütz 4:10 7 : 10 7 314 : 343
7 SV Meißen 4:10 5 : 11 7 273 : 345
8 SV Blau-Gelb Stolpen 0:14 0 : 14 7 190 : 350
Finalrunde 1-4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.12.19 09:30 29 SV Motor Mickten-Dresden e.V. TuS Dippoldiswalde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 09:30 30 DSSV II Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 31 TuS Dippoldiswalde DSSV II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 32 SV Motor Mickten-Dresden e.V. Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 33 TuS Dippoldiswalde Post SV Dresden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 34 DSSV II SV Motor Mickten-Dresden e.V. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Dippoldiswalde 6:0 6 : 1 3 165 : 124
2 Post SV Dresden 4:2 4 : 3 3 156 : 122
3 Dresdner SSV II 2:4 2 : 5 3 114 : 148
4 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 0:6 3 : 6 3 147 : 188
Finalrunde 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 01.12.19 09:30 35 Lok Nossen SV Blau-Gelb Stolpen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 36 VSV G-W Coschütz SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 37 Lok Nossen SV Meißen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 38 SV Blau-Gelb Stolpen VSV G-W Coschütz - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 39 Lok Nossen VSV G-W Coschütz - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 12:00 40 SV Meißen SV Blau-Gelb Stolpen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Lok Nossen e.V. 6:0 6 : 1 3 155 : 126
2 VSV G-W Coschütz 4:2 5 : 2 3 154 : 124
3 SV Meißen 2:4 2 : 4 3 133 : 126
4 SV Blau-Gelb Stolpen 0:6 0 : 6 3 84 : 150

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Montag, 6. April 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang (abgesagt) D-Schiedsrichter-Lehrgang (abgesagt)
Samstag, 18. April 2020
BK-Schiedsrichterlehrgang (abgesagt) BK-Schiedsrichterlehrgang (abgesagt)
Montag, 20. April 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Freitag, 24. April 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 28. April 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung: Regeltest + Auswertung
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz