Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Für die Bezirksmeisterschaften der Saison 2022/2023 können die Anmeldungen über SAMS vorgenommen werden, können aber auch per Mail vorgenommen werden. Meldestichtag ist der 18.09.2022.

Zu den Terminen gelangt ihr hier: Jugendspielplan 2022/2023.

Der Staffeltag findet am Montag, 19. September 2022 / ab ca. 18 Uhr in Seminarraum der DSC-Trainingshalle (Magdeburger Straße 12, 01067 Dresden) statt.

Bei weiteren Fragen oder Anregungen könnt ihr Euch direkt an die Bezirksjugendwartin (weiblich) Grit Altmann (gritaltmann@aol.com) bzw. Bezirksjugendwart (männlich) Matthieu Ziegenbalg (m.ziegenbalg@koenigsteinervg.de) wenden.

Bezirksmeisterschaft U20 männlich

1
Spieltag 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 22.09.19 09:30 1 SG PIR/KÖ SV Kreuzschule VSG Dippoldiswalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 09:30 2 SV Motor Mickten-Dresden e.V. USV TU Dresden VSV Blau-Weiß Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 10:30 3 VSG Dippoldiswalde VSV Blau-Weiß Freital SV Kreuzschule Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 10:30 4 SG PIR/KÖ SV Motor Mickten-Dresden e.V. USV TU Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 11:30 5 SV Kreuzschule VSG Dippoldiswalde SG PIR/KÖ Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 11:30 6 USV TU Dresden VSV Blau-Weiß Freital SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 12:30 7 VSG Dippoldiswalde SG PIR/KÖ VSV Blau-Weiß Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 12:30 8 SV Kreuzschule USV TU Dresden SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 13:30 9 SG PIR/KÖ USV TU Dresden VSG Dippoldiswalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 13:30 10 VSV Blau-Weiß Freital SV Motor Mickten-Dresden e.V. SV Kreuzschule Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USV TU Dresden 8:0 8 : 0 4 200 : 130
2 VSG Dippoldiswalde 6:0 6 : 1 3 161 : 108
3 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 4:2 4 : 2 3 142 : 131
4 SG VfL Pirna/ Königsteiner VG 2:6 2 : 6 4 180 : 175
5 VSV Blau-Weiß Freital 0:6 1 : 6 3 102 : 161
6 SV Kreuzschule 0:6 0 : 6 3 70 : 150
Spieltag 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.11.19 09:30 11 VSV Blau-Weiß Freital SV Kreuzschule SG PIR/KÖ Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 09:30 12 SV Motor Mickten-Dresden e.V. VSG Dippoldiswalde USV TU Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 10:30 13 VSV Blau-Weiß Freital SG PIR/KÖ VSG Dippoldiswalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 10:30 14 SV Kreuzschule SV Motor Mickten-Dresden e.V. USV TU Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 11:30 15 USV TU Dresden VSG Dippoldiswalde SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 11:30 16 SG PIR/KÖ SV Kreuzschule VSV Blau-Weiß Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 12:30 17 SV Motor Mickten-Dresden e.V. USV TU Dresden SG PIR/KÖ Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 12:30 18 VSG Dippoldiswalde VSV Blau-Weiß Freital SV Kreuzschule Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 13:30 19 SG PIR/KÖ SV Motor Mickten-Dresden e.V. VSV Blau-Weiß Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.19 13:30 20 SV Kreuzschule USV TU Dresden VSG Dippoldiswalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USV TU Dresden 6:0 6 : 0 3 150 : 85
2 SG VfL Pirna/ Königsteiner VG 6:0 6 : 1 3 163 : 119
3 VSG Dippoldiswalde 4:2 4 : 3 3 139 : 133
4 VSV Blau-Weiß Freital 2:4 4 : 4 3 153 : 162
5 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 2:6 2 : 6 4 152 : 181
6 SV Kreuzschule 0:8 0 : 8 4 123 : 200
Spieltag 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 08.12.19 09:30 21 VSG Dippoldiswalde SG PIR/KÖ SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 22 USV TU Dresden VSV Blau-Weiß Freital SV Kreuzschule Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 23 SV Kreuzschule VSG Dippoldiswalde SG PIR/KÖ Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 24 VSV Blau-Weiß Freital SV Motor Mickten-Dresden e.V. USV TU Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 25 SG PIR/KÖ USV TU Dresden SV Motor Mickten-Dresden e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 26 VSV Blau-Weiß Freital SV Kreuzschule VSG Dippoldiswalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 27 SV Motor Mickten-Dresden e.V. VSG Dippoldiswalde SV Kreuzschule Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 28 VSV Blau-Weiß Freital SG PIR/KÖ USV TU Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 29 SV Kreuzschule SV Motor Mickten-Dresden e.V. SG PIR/KÖ Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.19 09:30 30 USV TU Dresden VSG Dippoldiswalde VSV Blau-Weiß Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 20. Januar 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USV TU Dresden 6:0 6 : 0 3 150 : 100
2 SV Motor Mickten-Dresden e.V. 4:2 5 : 2 3 153 : 133
3 SG VfL Pirna/ Königsteiner VG 4:2 4 : 3 3 159 : 148
4 VSG Dippoldiswalde 4:4 5 : 5 4 199 : 209
5 SV Kreuzschule 2:4 2 : 5 3 136 : 156
6 VSV Blau-Weiß Freital 0:8 1 : 8 4 159 : 210

Spiele

Samstag, 7. Mai 2022

14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
VV Zittau 09 I VV Zittau 09 I
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
14:00
USV TU Dresden II USV TU Dresden II
3:0
NV Markkleeberg Neuseenland-Volleys Markkleeberg
3:0
Sparkasse

Spiele

Samstag, 24. April 2021

14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
14:00
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
SAMS Score
Freitag, 30. September 2022
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Donnerstag, 6. Oktober 2022
Trainingsbeobachtung/Hospitation Thema 1 Trainingsbeobachtung/Hospitation Thema 1
Donnerstag, 6. Oktober 2022
C-Schiedsrichter-Ausbildung C-Schiedsrichter-Ausbildung
Freitag, 7. Oktober 2022
FB SR-Fortbildung
Montag, 10. Oktober 2022
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz