Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2020/2021 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.09.18 09:00 1 SC Riesa VSV G-W Coschütz Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 09:00 2 Dresdner SSV Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz SV Motor Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 09:00 3 TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. USV TU Dresden Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 11:00 6 VSV G-W Coschütz Dresdner SSV SV Meißen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 11:00 7 Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. #11, Meldeliste Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 11:00 8 SC Riesa USV TU Dresden Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 13:00 11 SC Riesa TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. SV Motor Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 13:00 12 USV TU Dresden Dresdner SSV Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 13:00 13 Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz VSV G-W Coschütz SV Meißen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 10:00 16 Dresdner SSV TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. #11, Meldeliste Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 10:00 17 VSV G-W Coschütz USV TU Dresden Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 10:00 18 SC Riesa Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz SV Motor Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 12:00 21 SC Riesa Dresdner SSV Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 12:00 22 TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. VSV G-W Coschütz SV Meißen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 12:00 23 USV TU Dresden Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz #11, Meldeliste Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. September 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Riesa 10:0 10 : 1 5 274 : 161
2 Dresdner SSV 8:2 8 : 2 5 229 : 181
3 VSV G-W Coschütz 6:4 7 : 4 5 250 : 230
4 Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz 4:6 4 : 6 5 212 : 201
5 USV TU Dresden 2:8 2 : 9 5 160 : 254
6 TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. 0:10 1 : 10 5 159 : 257
2
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.09.18 10:00 4 Post SV Dresden SV Motor Mickten SC Riesa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 10:00 5 Glashütte/Schlottwitz SV Meißen VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 12:00 9 SV Motor Mickten Glashütte/Schlottwitz Dresdner SSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 12:00 10 #11, Meldeliste SV Meißen SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 2
Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz Spieldetails
So, 04.11.18 09:00 14 #11, Meldeliste Post SV Dresden PrießnitztalhallePrießnitztalhalle
Spielfeld 1
TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. Spieldetails
So, 04.11.18 09:00 15 SV Motor Mickten SV Meißen USV TU Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 19 Glashütte/Schlottwitz #11, Meldeliste PrießnitztalhallePrießnitztalhalle
Spielfeld 1
SC Riesa Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 20 Post SV Dresden SV Meißen VSV G-W Coschütz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 13:00 24 Glashütte/Schlottwitz Post SV Dresden Dresdner SSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 13:00 25 #11, Meldeliste SV Motor Mickten PrießnitztalhallePrießnitztalhalle
Spielfeld 2
Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. September 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Post SV Dresden 6:0 6 : 0 3 150 : 120
2 SV Meißen 4:2 4 : 3 3 153 : 141
3 SV Motor Mickten 2:4 2 : 5 3 140 : 150
4 Glashütte/Schlottwitz 0:6 2 : 6 3 136 : 168
3
Finalspieltag
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.12.18 09:00 26 Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz #3, Gruppe B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 1
SC Riesa Spieldetails
So, 02.12.18 09:00 27 #4, Gruppe B VSV G-W Coschütz SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
So, 09.12.18 09:00 28 USV TU Dresden #5, Gruppe B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 3
TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 29 SC Riesa #2, Gruppe B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 1
Sieger Spiel 26 Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 30 #1, Gruppe B Dresdner SSV SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 2
Sieger Spiel 27 Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 31 USV TU Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 3
#5, Gruppe B Spieldetails
So, 02.12.18 11:00 32 Verlierer Spiel 26 Verlierer Spiel 27 SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 1
SC Riesa Spieldetails
So, 02.12.18 11:00 33 Sieger Spiel 26 Sieger Spiel 27 SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 2
Sieger Spiel 30 Spieldetails
So, 02.12.18 11:00 34 TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. #5, Gruppe B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 3
USV TU Dresden Spieldetails
So, 02.12.18 12:00 35 Verlierer Spiel 29 Verlierer Spiel 30 SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 1
Sieger Spiel 33 Spieldetails
So, 02.12.18 12:00 36 SC Riesa Sieger Spiel 30 SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 2
Sieger Spiel 35 Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 3. September 2019

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
SSVB-Liveticker
Freitag, 10. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 25. Juli 2020
C-Trainer Ausbildung 2020 C-Trainer Ausbildung 2020
Freitag, 7. August 2020
Faszientraining Faszientraining
Mittwoch, 19. August 2020
Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz