Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2020/2021 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 männlich

Königsteiner VG

Bezirksmeisterschaft U20 männlich

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.09.18 09:30 7 SG Langenwolmsdorf-Stolpen Königsteiner VG wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 09:30 9 Königsteiner VG VSV Blau-Weiß Freital wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 09:30 11 Königsteiner VG VfL Pirna-Copitz 07 e.V. wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 09:30 13 Gastgeber Königsteiner VG SV Motor Mickten-Dresden SV Motor Mickten-Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 09:30 19 Gastgeber Königsteiner VG USV TU Dresden e.V. VfL Pirna-Copitz 07 e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 09:30 25 Gastgeber Königsteiner VG SC Riesa SG Langenwolmsdorf-Stolpen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 09:30 27 Gastgeber Königsteiner VG Vf Ethos Riesa VSV Blau-Weiß Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 09:30 35 Königsteiner VG VfL Pirna-Copitz 07 e.V. SG Langenwolmsdorf-Stolpen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 09:30 37 Königsteiner VG VSV Blau-Weiß Freital VfL Pirna-Copitz 07 e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 09:30 39 Königsteiner VG SG Langenwolmsdorf-Stolpen VfL Pirna-Copitz 07 e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails

Spiele

Samstag, 12. September 2020

14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 25. April 2020

14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
L.E. Volleys III L.E. Volleys III
-:-
14:00
TSV Rackwitz TSV Rackwitz
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
TSV Rackwitz TSV Rackwitz
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
GLVC 2014 GLVC 2014
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
14:00
GLVC 2014 GLVC 2014
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
SSVB-Liveticker
Mittwoch, 19. August 2020
Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb
Mittwoch, 26. August 2020
Online-Fortbildung: Taktische Spielsysteme und Lösungsvariationen im K1 und K2 Online-Fortbildung: Taktische Spielsysteme und Lösungsvariationen im K1 und K2
Samstag, 29. August 2020
BK-Schiedsrichterlehrgang BK-Schiedsrichterlehrgang
Dienstag, 1. September 2020
Trainerkolloquium (Termin folgt!) Trainerkolloquium (Termin folgt!)
Freitag, 4. September 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theorie
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz