Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

SV Meißen

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Spieler

SpielerNr.NATStatus
Bielig, Luisa Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Glinker, Vanessa Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
nicht sichtbar Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Hong Nguyen, Ly Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Kläber, Johanna Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Mc Kay, Leah Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
nicht sichtbar Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Nguyen, My Linh Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Schmid, Francis Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Schmidt, Victoria Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Weber, Fee Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt

Offizielle

OffiziellerNATFunktion
Gatsche, Daniel Deutschland Deutschland (GER) Trainer

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz