Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

USV TU Dresden

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Spieler

SpielerNr.NATStatus
Beckmann, Helen Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Bracke, Rebecca Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Döcke, Antonia Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Flaskamp, Lili Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Fröhner, Alexandra Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Hanke, Lucy Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Kleber, Laura-Jane Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Kraffert, Lilly Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Krätzschmar, Susan Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Lange, Frieda Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Preißler, Josephine Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Schlieben, Luise Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Schreiber, Theresa Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Schulze, Lena-Pauline Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Thiel, Julia Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt

Offizielle

OffiziellerNATFunktion
Plato, Susanne Deutschland Deutschland (GER) Trainer

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
SSVB-Liveticker
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz