Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

SC Riesa

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Spieler

SpielerNr.NATStatus
Eleser, Cora Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Eschmann, Nele Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Giersdorf, Anne Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Holzke, Lea Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Kampe, Lisa-Marie Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Konopke, Alina Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Malik, Celina Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Mischke, Maxi Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Philipp, Lena Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Scharf, Virginia Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Sickert, Stephanie Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Weigel, Sophie-Charlotte Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
SSVB-Liveticker
Samstag, 29. Februar 2020
SR-Fortbildung Beach SR-Fortbildung Beach
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
SR-Ausbildung Beach SR-Ausbildung Beach
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz